Посольство РФ в Британии высмеяло статью о том, что Макрон «продал душу Путину»

ЗДАНИЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ЛОНДОНЕ. ФОТО: RU.WIKIPEDIA.ORG
Посольство России в Лондоне на своей официальной странице в сети микроблогов в Twitter в среду высмеяло статью в британской газете The Guardian о политике западных стран в отношении Сирии.
В статье под названием «Запад не должен подыгрывать сирийскому сценарию Путина» утверждается, что президент Франции Эммануэль Макрон «продал душу» своему российскому коллеге. К такому выводу автор публикации приходит на основании того факта, что Москва и Париж провели совместную операцию по доставке в САР гуманитарной помощи.
«Кажется, это называется идея фикс — когда доставка гуманитарного груза нуждающимся описывается как »продажа души", — отреагировали на материал представители российского диппредставительства.


Russian Embassy, UK
✔@RussianEmbassy
Guess that is what they call idée fixe: when delivery of humanitarian aid to those in need is described as “selling one’s soul”
20:20 - 1 авг. 2018 г.
-
106
-
73 человек(а) говорят об этом
В мае президенты России и Франции договорились о совместном оказании Сирии гумпомощи.
21 июля российский Ан-124, вылетевший из французского аэродрома Шатору, доставил в страну медикаменты и препараты для неотложной медпомощи, одежду, палатки и предметы первой необходимости.
Комментарии
Трамп, дурак, взял и её и смахнул.\\
- я смахиваю на пидораса?