Объективность и субъективность

 

Объективно всё то, что существует реально, вне зависимости от субъективного представления человека (об этом существовании). Даже субъективность объективна, так как существует реально. Но объективность (то есть реальность) не может определяться только субъективной точкой зрения (пусть даже большинства учёных мира на основании «объективных» научных исследований), так как она значительно шире и масштабнее человеческих представлений о ней.

Объективность и субъективность – не являются двумя крайностями проявления реальной действительности.

Субъективность лишь малая часть всеобъемлющей объективности. Наука человеческая также субъективна, так как не способна охватить своим мировоззрением и увязать в одно единое целое всю существующую реальность. Те законы, которые наука называет объективными, в иных условиях или в других местах Космоса могут исполняться совсем по-другому, или же не работать вовсе.


Никто не собирается спорить с наукой о её изысканиях и последующих выводах, просто предлагается новый подход к пониманию реальности, который делает это понимание более широким, а, следовательно, и более объективным, чем ныне существующее; разрывает те рамки ограниченности, которые она сама себе навязала.