Ксения Собчак рассказала, почему поддержала пенсионную реформу


11:57 Вчера 781

Телеведущая и бывший кандидат на пост президента страны выразила согласие с проектом пенсионной реформы.

В своем Instagram Собчак написала, что сейчас много вопросов поступает по пенсионному возрасту. Она отметила, что изменения в пенсионную систему можно было вносить еще пять лет назад. Телеведущая добавила, что об этом говорили все — и она сама, и Кудрин, и даже блогер Алексей Навальный, который теперь выступает противником реформы. 

«Есть многое, что мне не нравится в нашей стране, но пенсионный возраст надо было увеличить еще пять лет назад, о чем говорил и Кудрин, и я, и даже Навальный. Нельзя ругать власть просто потому, что сейчас «удобно» сыграть на этом — это называется популизм и политическая конъюнктура», — пишет Ксения Собчак.

«Реальных альтернатив нет!», — отмечает она. 

Телеведущая добавила, что если не принять меры, то ситуация значительно ухудшится. Арифметика проста, пишет Собчак, в 2040-е при неизменности возраста будет 55 млн пенсионеров. По ее словам, существует два варианта — либо сейчас постепенно повышать пенсионный возраст, либо через 10 лет «обвально». 

Помимо этого, Собчак задала противникам реформы вопрос «Что пошло не так с вашей жизнью, что вы так не любите свою работу?». 

Автор: Екатерина Карпова
Источник фото: Кино-ТВ...
Источник: https://inforeactor.ru/168748-kseniya-sobchak-rasskazala-pochemu-podderzhala-pensionnuyu-reformu

 

P.S. "Ворон ворону глаз не выклюет"