Аддон для Фаерфокс - RequestPolicy

Очередной аддон, созданный для посайтового управления разрешения. RequestPolicy даёт вам возможность управлять межсайтовыми запросами.

Пример — сайт habrahabr.ru запрашивает картинки с habrastorage.org и скрипт с mc.yandex.ru. Habrastorage можно разрешить, а Яндекс.Метрику — оставить блокированной. Таким образом этот аддон поможет защититься от следящих сайтов, собирающих статистику по пользователю.

Ещё он точно защитит от XSS и всякой ерунды, которая Вам не понравится — вроде кнопок социальных сетей и части рекламы.

Таким образом, данное расширение действительно даёт весьма хорошую защиту, но имеет один важный минус — необходимость активного взаимодействия с ним и ручного выбора разрешений — блокироваться будет действительно много и значительная его часть может оказаться необходимой для просмотра сайта. Так что решать Вам. Кстати, в версии 1.0 (имеет статус разрабатываемой) были добавлены подписки и возможность использования в режиме чёрного списка.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/requestpolicy/