Власти Греции – “Смертельные Пожары, охватившие всю Грецию, вызваны преднамеренно”

 SputnikNews: Никос Тоскас, министр греческого правительства, ответственный за общественный порядок и гражданскую защиту, упомянул о «значительных признаках» поджога, поскольку власти расследуют одну из самых смертоносных вспышек в стране за всю историю. Его замечания появились вскоре после того, как другой высокопоставленный чиновник обвинил незаконно построенные дома в блокировании путей эвакуации для жертв.

Греческие официальные лица предполагают, что массовые лесные пожары, опустошившие Регион, охватывающие Афины, унесшие жизни по крайней мере 85 человек, были начаты намеренно.

 

У нас есть серьезные и существенные признаки, свидетельствующие о преступных актах поджога“, – саявил заместитель министра общественного порядка и защиты граждан Никос Тоскас на пресс-конференции в четверг.

По его словам, спутниковые снимки показывают, что смертоносное пламя было одновременно запущено в ряде мест на юге Греции недалеко от столицы.

В понедельник днем, в Аттике на юге Греции, к востоку и западу от столицы Афин вспыхнули более 15 лесных пожаров, охвативших прибрежные районы, популярные среди туристов. Город Мати, расположенный примерно в 30 км к востоку от Афин, был самым пострадавшим, где была найдена группа из 26 тел, всего в 30 метрах от моря.

Число погибших возросло до 85 человек, что превышает число погибших в результате лесных пожаров 2007 года в стране, и делает катастрофу этой недели самым смертоносным пожаром в стране за последние десятилетия. По крайней мере 187 человек получили ранения, в том числе 23 ребенка. Поиск новых жертв на суше и на море продолжается. Десятки пропали без вести.

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/vlasti-gretsii-smertelnyie-pozharyi-ohvativshie-vsyu-gretsiyu-vyizvanyi-prednamerenno.html

8
401
5