Француженка: "Как россияне относятся к личной гигиене..."

Француженка: "То, как россияне относятся к личной гигиене, мне поначалу казалось нереальным. Но со временем я привыкла"

Ингрид из Франции, побывала в России в рамках программы по обмену студентов. В нашей стране она жила и училась около года и некоторые из привычек россиян, очень удивили француженку.

В первую очередь, речь идет о гигиене. Не секрет, что в странах Европы, счет за водоснабжение, может сильно ударить по карману, потому европейцы предпочитают экономить на воде, даже когда речь идет о личной гигиене.

"То, как россияне относятся к личной гигиене, мне поначалу казалось нереальным. Но со временем я привыкла и сейчас тоже стараюсь больше внимания уделять этому, нежели раньше. В этом плане, Россия конечно изменила меня. Возможно это потому, что глядя на красивых и ухоженных русских женщин, не хочется отставать от них"

Она рассказала, что принимать душ дважды в день, да еще и под проточной водой, как это делают многие российские девушки, для нее показалось первоначально дико и необычно. Уже после, россияне объяснили ей, что в нашей стране, можно не экономить на воде, так как стоит она дешево, а во многих квартирах, владельцы которых не установили счетчик, по прежнему расход воды и не учитывается вовсе.

 

 

Так же это касается и других водных процедур. Так например, россияне умываются под проточной водой, в то время как большинство европейцев вынуждены затыкать пробку в раковине и плескаться там, а нередко и всей семьей по очереди.

Ингрид считает, что россиянке гораздо чистоплотнее француженок и связано это не только с тем что европейцы привыкли экономить на воде, но и с национальными традициями нашей страны.

Также повлияло на мнение француженки о необычной для нее чистоплотности и опрятности наших соотечественниц, обилие на улицах хорошо одетых женщин. Выйти из дома с грязными волосами, для большинства россиянок непозволительно.

Кроме того, ей показалось и необычным то, что российские девушки используют в повседневной жизни довольно много косметики, по европейским меркам, и чаще всего не позволяют себе появиться на улице ненакрашенными и непривлекательными.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/opinion_of_people/francujenka-to-kak-rossiiane-otnosiatsia-k-lichnoi-gigiene-mne-ponachalu-kazalos-nerealnym-no-so-vremenem-ia-privykla-5b56d70556f65d00a87f9405

75
1701
21