82-летняя Ирина Обухова разрушила стереотипы о жизни пожилых

82-летняя Ирина Андреевна Обухова из Кирова всю жизнь проработала преподавателем в школах: вела экономическую географию, биологию и химию. Ближе уже к преклонному возрасту, она с дочерью приобрела себе участок земли, где решила основать собственный сад – в следующем году Ирина Андреевна ожидает собрать свой первый урожай клубники.

Жизнь Ирины, которая уже давно прабабушка, сегодня выглядит несколько активнее, чем об этом принято думать. Так, например, раз в месяц Обухова встречается с бывшими коллегами, вместе они посещают концерты, театры и другие мероприятия.

Однажды Ирина Андреевна угодила на выставку, где её внимание привлекла маленькая «куколка-зернушка» – своеобразная игрушка-массажёр. Это событие стало поворотным в жизни пенсионерки – 82-летняя женщина вдруг стала увлекаться искусством, создала впечатляющее количество рукотворных кукол и теперь под её руководством в Художественном музее имени братьев Васнецовых работает целый кружок «Народная кукла».

Удивительно, но и это не «потолок» для пенсионерки из Кирова. Ирина Обухова, несмотря на преклонный возраст, умудрилась отучиться на экономическом факультете и даже составила собственный бизнес-план.

82-летняя кировчанка Ирина Обухова – это яркий пример того, что для многих людей пожилого возраста такая пора в жизни – не повод сидеть сложа руки дома. Всеми красками жизни можно наслаждаться в любое время, независимо от возраста, открывая для себя новые увлечения, достигая новых побед и результатов.