Быть или не быть футболисту-2?

Пришли вчера с очередной тренировки. И вот каков результат: сын опять отказывается заниматься. Не спасла и новая спортивная форма и бутсы, и даже футбольный мяч с автографами футболистов, который где-то достал наш папа.

Причину выяснили – сын левша. Причем у него одинаково лучше развиты и левая рука, и левая нога. Ему физически сложно выполнять какие-то пассы с мячом, которые требует тренер. Вот и что теперь делать? С тренером разговаривали. Мальчик многообещающий, способный, из него может выйти толк.

Дмитрий Алексеевич настойчиво советует не бросать тренировки и продолжать развивать и правую руку/ногу тоже.

Меня это смущает, честно скажу. Я – переученная левша. В школе учительница начальных классов переучила писать правой рукой. С тех пор пишу обеими руками, но и той, и другой хреново, как курица лапой в общем, хоть тетка взрослая и давно не «шешнадцать».

Соглашаться с тренером и переучивать ребенка? Как-то мне очень сомнительно.

Не будет потом ходить так, что ноги заплетаются?