Мундиаль в России продолжает бить рекорды

 

Чемпионат мира по футболу, прошедший в РФ продолжает бить рекорды по мере того, как не только политики, но и экономисты подбивают итоги спортивного турнира.

На международной арене Мундиаль сыграл роль эдакого оружия массового поражения, разорвав в клочья новый железный занавес, который отчаянно пытались соткать в последние годы высокопоставленные русофобы в США. Россия в очередной раз подтвердила свой статус сверхдержавы, организовав лучший чемпионат в истории и продемонстрировав всему миру свою готовность к взаимовыгодному сотрудничеству и сохранению стабильности на планете. Сотни тысяч туристов увезли с собой воспоминания о России, разительно отличающейся от мрачной картинки, рисуемой русофобскими СМИ, а десятки мировых лидеров утвердились в желании налаживать контакты и максимально укреплять сотрудничество в РФ.

В то же время, ЧМ принёс свои золотые плоды и в государственную казну, придав экономике страны мощнейший импульс.

Иностранцы, как показывают предварительные подсчёты, сполна расплатились за гостеприимство хозяев чемпионата, а также ответственность и профессионализм его организаторов.

Гендиректор организационного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин сообщил журналистам, что иностранные туристы потратили как минимум 100 миллиардов рублей во время чемпионата. Только в Москве гости столицы из-за рубежа оставили около 2 миллиардов рублей. По всей стране сотни тысяч туристов потратили приблизительно 100 миллиардов.

В общей сложности чемпионат принёс 850 миллиардов рублей, полностью окупив расходы на организацию. Туристическая сфера получила такой толчок для развития, что будет получать дивиденды в виде усиленного потока иностранных гостей РФ не одно десятилетие.

Этот чемпионат побил уже множество рекордов и был заслуженно признан лучшим на высшем геополитическом уровне, и его завершение не поставило точку в экономическом буме, а, скорее, наоборот – открыло новую страницу достижений в дальнейшей перспективе.