Россия ограничила поставки белорусской мясной компании из-за кишечной палочки

Россельхознадзор с 23 июля ограничивает поставки продукции белорусского производителя мяса ООО "Славинпродукт" из-за обнаруженных в его говядине бактерий кишечной палочки, следует из опубликованных на сайте российского ведомства документов.
В середине июня Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции семи белорусских предприятий, в числе которых был и "Славинпродукт". Тогда в его говядине нашли не только кишечную палочку, но и антибиотики тетрациклиновой группы.
"Россельхознадзор с 23 июля 2018 года вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятием Республики Беларусь ООО "Славинпродукт" — повторное выявление БГКП (бактерии группы кишечной палочки. — Прим.
ред.) в говядине (два случая)", — говорится в документе.
Кроме того, ведомство вводит режим усиленного контроля в отношении ряда белорусских компаний за нарушение требований ЕАЭС и РФ. Среди них — ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика" — за метаболиты нитрофуранов в мясе птицы, КПУП "Мозырские молочные продукты" — за кишечную палочку в твороге, Солигорский филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" — за нитраты в питьевом молоке.
Комментарии
Никак не определятся , где же золотая середина.
К тому же цены сбивают - а это совсем не порядок! Как при низких ценах поднять ВВП?
Вы шутите?!