Что такое праздник огурца в Суздале
В середине июля в социальных сетях начали обсуждать праздник огурца, проводящийся в Суздале. Сперва можно было подумать, что это постирония, но на деле оказалось, что это действительно событие международного масштаба. Куда там ЧМ-2018 — вот где настоящий праздник.
В твиттере пользователи начали жалеть о том, что по различным обстоятельствам не смогут попасть на День огурца. Судя по записям, событие действительно предстояло грандиозное.
Башкир
Оригинал14 июля
Мальчик: купил билеты на финал ЧМ.
Юноша: забронировал столик в баре на финал ЧМ.
Мужчина: посмотрит финал ЧМ дома с друзьями.
МУЖИК: ВЗЯЛ БИЛЕТЫ В СУЗДАЛЬ НА ДЕНЬ ОГУРЦА.
Борисова
ОригиналПропускаю День огурца в Суздале из-за дней рождений питерских друзей! Ребята, я мысленно с вами
![🥒]()
смех и ярость
ОригиналПриора с либетарианцами и Литавриным рискует не доехать до Суздаля на День огурца.
Нет, правда слишком много упоминаний о великом событии, чтобы пропустить его.
Золотов
Оригинал
День огурца. Начало.
Профеминист Илья Kaifojor
ОригиналТак, погодите, а чё, День огурца уже на этой неделе?
Оказалось, что мероприятие действительно значимое, причём для всего мира. Даже в «Википедии» написано, что День огурца — это международный праздник.
Региональные СМИ готовились к грандиозному событию задолго. Как пишет издание «Зебра», «в этом году празднество растянется на два выходных дня, включая программу ночных развлечений».
В концерте на главной сцене примут участие лучшие народные коллективы России, а также звёзды телевизионных проектов «Голос», «Новая опера» и «Один в один». Среди почётных гостей фестиваля — государственный оркестр «Гусляры России», чьи музыканты играют на всех видах старинных инструментов: гусли, гармоники, баяны, духовые, — говорится в анонсе.

На международный праздник зовёт и «Смоленская народная газета». Глядя на то, какие развлечения описывает издание, трудно удержаться от того, чтобы бросить всё и умчаться в Суздаль.
Красочный праздник представляет собой театрализованное представление, главным героем которого является главный для демидовцев овощ — огурец. Ансамбли народного творчества представят свои концертные номера, многие из которых будут посвящены главному овощу Демидова.

Тем временем посетители фестиваля делятся в социальных сетях фотографиями с места зажигательного мероприятия.
Читайте на Medialeaks: Самая красивая русская болельщица на ЧМ оказалась порноактрисой.
Узнав об этом, Первый канал отрёкся от неё
Елена Журавлева
Оригинал
Суздаль. Праздник огурца
14 июля.
Татьяна Фокина
Оригинал
#Музей_деревянного_зодчества
*
*
*
Сегодня Суздаль в 18-у раз празднует международный праздник — День огурца.
*
На таком мероприятии можно попробовать молосольный, свежий огурчик, варенье из огурца и шишек, медовуху и поплясать ещё ))
*
#Суздаль #деньОгурца #веселье #праздник #июль #отдых #лето
vikaandri1963
Оригинал
День огурца в Суздале — один из самых необычных и ярких праздников, которые только вам доводилось видеть. Праздник огурца собирает каждый год десятки тысяч гостей из разных городов России и даже зарубежья. Для сравнения: население города всего около 10 000 человек, а гостей на шуточное огуречное событие приезжает около 18 000 человек. Так что о гостиницах стоит позаботиться заблаговременно. В этом году праздник будет проходить 14 июля.![🎉]()
![🎉]()
![🎉]()
vika_san_say
Оригинал
А ещё здесь есть варенье из огурца. Гадость редкостная, но мы взяли…
#праздникогурца
Несмотря на то что День огурца в 2018 году вошёл в рейтинг самых популярных гастрономических фестивалей по версии Аналитического агентства «Тур Стат», многие из овощей не смогли приехать на мероприятие.
Может быть, и не по своей вине, но на пользователей соцсетей невозможность присутствовать на международном празднике наводит тоску.
летели облака
ОригиналЖалею, что не поехала на День огурца… но зато начала новую картину, ладно.
Сахарная Княжна
ОригиналГотовлюсь праздновать День взятия #Бастилии и очень завидую ребятам, которые сейчас в Суздале на Дне огурца… вот это я понимаю праздник.
Victor
ОригиналАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА КАКОЙ ЖЕ Я ******* (не очень умный человек).
Не поехал на День огурца.
Остаётся только завидовать тем, кто поехал. Похоже, это действительно круто.
полина суперславянка
Оригинал
День огурца — лучший день в мире!!!
Комментарии