Еще один обман: ЖКХ-Сбербанк

На модерации Отложенный

            В нашей стране огромная армия юристов. И в ЖКХ и в Сбербанке, везде они присутствуют. И даже президент юрист.  На фоне такой армии юристов, ЖКХ  и сбербанк обманывают собственников квартир.

В чем дело, как же так, где же всемогущие юристы?

            Дело в том, что в цепи (Собственник – Сбербанк – ЖКХ) оплаты за услуги ЖКХ собственниками жилья  есть один тонкий момент, который, почему то, не замечен ни одним юристом.

А может, специально не замечен?

А может такие у нас юристы? 

В чем дело?

Дело в том, что каждая контора ЖКХ заключает со Сбербанком (или другими организациями, например, с почтой)  договор о приеме оплаты за услуги ЖКХ. В соответствии с предметом договора, Сбербанк обязуется принимать у населения (собственников квартир) плату за услуги, предоставляемые ЖКХ собственникам квартир, с последующим перечислением на  расчетный счет ЖКХ.

Естественно, контора ЖКХ должна оплатить услуги Сбербанка. Но, эти две стороны (ЖКХ и Сбербанк) пришли к соглашению о том, что за услуги Сбербанка за  ЖКХ будет платить собственник квартиры, что является грубим нарушением принципа разработки самого договора, заключенного между двумя юридическими лицами.  Оказывается, за нас все решили.  Жлоб ЖКХ свои расходы решил покрыть за счет собственника квартиры, а Сбербанк (в соответствии с предметом договора) согласился.

И что в результате? 

 В результате собственник квартиры посредством комиссии оплачивает те услуги, которые предоставляются Сбербанком конторам ЖКХ.

Надо полагать, что у собственника квартиры, нет ни каких договорных и других юридических отношений со Сбербанком, который удерживает проценты с каждой квартплаты. Конечно, комиссия не велика с одного квартиросъёмщика. А в целом, какая будет сумма?  Но, дело не в деньгах, а в принципе. Почему нас всенародно обманывают всем известный СБЕРБАНК и жлоб ЖКХ?

Может я не прав, могут ли юристы объяснить?