Возмущение прошло
Осталось чувство какое-то гадкое. Что-то похожее на безысходность. На полное непонимание, как дальше жить.
Тут должно быть много мата, но я сдержусь. Хотя надо называть вещи и «людей» своими словами. Думаю, придёт и это время.
Итак, бензин подняли. Цены поползли вверх. Машину завтра выставляю на продажу - зачем она мне? ОСАГО, техосмотры. Пускай платят другие. Нахер.
Дальше. Мне теперь на пенсию в 65. Я очень сомневаюсь, что я доживу до этого возраста. Я в курсе современного состояния дел в Российской медицине, которая после всех инновационных реформ стала просто ещё одним из видов бизнеса. Нервы тоже вроде как не лечатся. Так что не доживу.
Эти государственно мыслящие чиновники заявляют: Человек пенсионного возраста, скажем лет 30 назад и сегодня, - это просто разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать, у многих еще дети даже не выросли. Какое нахер желание? В 60 лет желание работать возникает только от нищей пенсии, которую получат 95% россиян. Достижение, мля.
Желание работать есть - давайте поднимем возраст выхода на пенсию. Логика ок.
Дальше. Я уже месяц пытаюсь найти работу в Таганроге. Мне 42 года. У меня высшее инженерное образование, есть кое-какие курсы переподготовки и большой опыт работы по спецухе (логистика, автотранспорт, эксплуатация и ремонт). Мне отказали даже в должности водителя. У них на эти сраные 20 тысяч - КОНКУРС. И я откровенно старый.
Мне предложили за 10 тысяч электропроводку в самолётах тянуть. Это что? На эти деньги можно жить и кормить семью?
Мне сегодня отказали даже в сраном Автодоке в должности кладовщика. Без объяснения причин. Клиента они потеряли, ну да суть не в этом.
Куда идти? На рынок укропом торговать? Траву косить? Клубнику собирать?
Дайте рабочие места, твари, потом заставляйте работать. Будем работать, чоуш. И сдохнем за год до выхода на пенсию, как вы и планируете. Так и будет, других вариантов нет. С вашими антисанкциями и говном в магазинах. Жрите его сами. Гниды.
Долбаная страна.
Комментарии
Алилуйя !(
Но 65 не достиг...
У меня есть ощущение, что скоро и пенсию за требуют назад....
А как остальным помочь?
а может всем объединиться и помочь СЕБЕ и ВСЕМ?