В Берлине беженцы избили еврея из-за магендавида
Полиция сообщила о задержании 10 человек, среди которых граждане Сирии и Германии.

В Берлине задержаны несколько человек, которые, согласно подозрению, напали на еврея из Сирии из-за того, что на нем был кулон с магендавидом, сообщила в воскресенье, 8 июля, местная полиция.
На следствии 25-летний потерпевший рассказал, что он обратился к группе людей с просьбой о зажигалке, чтобы закурить. Один из присутствовавших увидел кулон со звездой Давида, начал выкрикивать оскорбления антисемитского характера и бить его.
Его спас прохожий, благодаря вмешательству которого молодого человека оставили в покое. Преступление было совершено в субботу, 7 июля.
Полиция Берлина сообщила о задержании 7 мужчин и трех женщин, среди которых граждане как Сирии, так и Германии.
Это далеко не первое нападение в Германии на антисемитской почве за последнее время. Как ранее сообщали "Вести", в Берлине недалеко от Гельмгольцплац во вторник вечером, 17 апреля, совершено нападение на еврейского подростка – юноша был избит мусульманином только за то, что у него на голове была кипа. Молодой человек сумел снять инцидент на камеру мобильного телефона.
На записи видно, как мусульманский подросток с криком "Еврей!" начинает избивать юношу ремнем.
Отогнать нападавшего помог оказавшийся поблизости прохожий. В это время местные жители вызвали полицию.
Пострадавший был доставлен в больницу.
В берлинской полиции подтвердили, что по факту сообщения о нападении начато уголовное расследование. Подвергшийся нападению юноша передал полиции сделанную им видеозапись, где хорошо видно лицо избивавшего его мусульманина.

Наденем кипы": марш в Германии. Фото: АР
В знак солидарности с еврейской общиной в городах Германии прошли демонстрации под лозунгом "наденем кипы" в знак протеста против участившихся нападений на евреев и других проявлений антисемитизма.
Демонстрации начались спустя сутки после того, как председатель Центрального совета евреев в Германии Йосеф Шустер заявил, что не рекомендует евреям появляться на улицах больших городов в кипе, и посоветовал носить вместо них нейтральные головные уборы – кепки, бейсболки и тому подобное.
Комментарии
https://cont.ws/@antonblagin/992651
Прэлестно, прэлестно! В целом кошерно, так всё и было!
"Главный раввин Сибири не смог обжаловать депортацию из России."
Нешто в Этой Стране не нашлось честного еврея, чтобы Сибирь возглавить. Если сами сибиряки найти не могут, мы им главного rаввина Сибиrи из комиссии по пrавам чейловека пrи пrезиденте РФ выберем:
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a36/1805/f4/0285922e8849.jpg/htm