Посмотри, как прекрасна Россия!

70
По дороге из нижнего Новгорода в Саранск на несколько часов заехал в Арзамас! Что я могу сказать — просто шикарный город. Особенно, если не смотреть на его современную часть. Благодаря своей нищете он сохранил историческую архитектуру. Будь Арзамас чуть побогаче, давно бы все снесли и застроили пластиковым торгово-развлекательным говном. Но, к счастью для всех нас, сегодня Аразмас находится в том виде, в каком он находился 100 лет назад. Оказавшись тут, понимаешь, как прекрасна Россия, которую в других городах мы потеряли. Как самобытна и богата наша культура! Пришло бы еще понимание, что с этими сокровищами делать! Посмотрите на Арзамас. Посмотрите, как прекрасна наша страна!
1. Арзамас находится в Нижегородской области в 112 км от Нижнего Новгорода.

130
2. В городе проживает около 100 тысяч человек. Это третий по численности населения город в Нижегородской области. Начиная с 2011 года динамика прироста населения отрицательная. В Арзамас приезжает много мигрантов из Северного Кавказа и Средней Азии. Также здесь много цыган. В основном в городе проживают русские.

131
3. Арзамас еще с XIX века считается религиозным центром страны. Здесь много храмов, сюда приезжают паломники со всего мира. Рядом с городом находятся знаменитые Дивеевский и Саровский монастыри.

111
4. Немалый процент населения составляют служители церкви. Это повышает общий уровень морали населения, но часто становится и причиной конфликтов на религиозной основе.

70
5.

121
6. Автобусов в городе очень много, это сразу заметно. На главных улицах они подходят к остановкам один за другим.

70
7. В городе крупная автобусная сеть. Она состоит из 17 маршрутов. Почти все они проходят через центральную Соборную площадь, большинство из них имеет там конечную. То есть с площади можно уехать в любую часть города и также добраться до любой части города, сделав пересадку на площади.

81
8. С первого раза непросто определить, где заканчивается город и начинается деревня: по всему Арзамасу рядом с современными многоэтажками можно обнаружить старые деревянные дома.

50
9.

100
10. Население города нищие, это хорогшо видно по уличным объявлениям

03
11. В городе сохранилась историческая застройка XVIII-XIX веков: старинные купеческие дома, торговые ряды, храмы.

60
12. Воскресенский собор. Здание построено в 1842 году и сохранилось почти без изменений

110
13. На соборной площади находятся сразу несколько храмов. Некоторые из них уже отреставрированы, некоторые еще находятся в стадии реставрации

50
14. Вокруг площади расположены старинные улочки с множеством старых домов

101
15.
Дома требуют ремонта, но, как я уже сказал, у нищего города нет средств, чтобы привести в порядок историческую застройку. Смотрите, какие шикарные деревянные наличники! Просто кайф. Где еще такую красоту увидите?

141
16. Все очень неплохо сохранилось

61
17. Чудо!

61
18.

71
19. Все выглядит аккуратно

51
20. Вот тут хоть и поставили забор из профнастила, но зато сохранили старинную дверь

81
21. Городская среда

31
22. Даже маленький магазинчик находится в старинном здании. В другом городе его бы уже снесли и поставили пластиковую коробку

131
23. Некоторые дома совсем в плохом состоянии

32
24. Советские уличные указатели

32
25. Очень мило. Со старых времен почти ничего не поменялось

91
26. Тут сохранили все! Даже окна и стенд с афишей. Кинотеатр, правда, не работает

82
27.

41
28.

12
29.

33
30.

52
31. Жалко дверь убили

142
32. Кстати, арзамасский автобус известен тем, что здесь до сих пор эксплуатируется большое количество морально устаревших автобусов марки ЛиАЗ-677.

43
33. Одни горожане считают, что это городская достопримечательность, а другие, что это — позор города.

115
34. Другого общественного транспорта в городе нет. Даже маршруток! От них отказались несколько лет назад. проезд стоит 25 рублей

52
35.

71
36. Местный Парк Победы. Представляет собой небольшой сквер с двумя образцами военной техники: МИГ-21 и БТР-80.

63
Комментарии
А твою Гей-Эвропку продолжают трахать негры с арабами.
У России ельцынской не было врагов и она чуть не погибла.....Зато как воспряла Россия дядиВовина , со всех сторон окружённая фашистской нечистью, взявшейся неведомо откуда, (которую сами же и наплодили)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Фашизм - это в первую очередь дисциплина, порядок, организация.
Украинцы же по своей природе, демонстрирует обычное поведение низко развитого звериного стада, примитивных существ, по своим повадкам более сходными с повадками павианов или приматами являющимися тупиковой ветвью развития млекопитающего.
Видимо, развитие на окраине не давалось многим!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но в Арзамасе, кроме церквей, есть ещё много, чего интересного и важного. Правда, Варламову это неинтересно.
Купола?
Босяцкие новоделы?
Прекрасно внутреннее насыщение феодализмом
Автор поглумился
Или просто на кремлезарплате
Вы господин имеете наглость выдавать фуфел за ценность
Я таких фоток за 15 минут в тырнете настреляю---закачаешся
Не этим должна быть красна РОССИЯ (( а хотя б с этих Китайских сайтов
Если б хотели, снесли и сломали все.
В России много не только бедных , что вызывает сожаление, но и богатых и умных людей Все сделают как надо, красиво и тепло.
Спасибо автору!
Будут строить и свои дома. Тоже самое было и в штатах и севернее . А Европпа не показатель .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Четвертая мировая — если считать Третьей противостояние НАТО и Варшавского договора — началась в полном соответствии с духом времени. То есть без объявления войны. К чему эта устаревшая формальность в XXI веке, когда просвещенное человечество сошлось во мнении, что недра принадлежат не тем, чьи предки раскинули над ними свои шалаши, а тем, кто больше сумеет из них выкачать?
В самом белом на свете доме повод нашелся легко. Для этого даже не пришлось ничего выдумывать. Достаточно было поманить русского медведя Крымом и Донбассом, как в свое время Хусейна — Кувейтом.
Благо почва для этого давно созрела, и в восточных областях Украины народ так устал от самостийников, что единство государства давно стало формальным. После небольшого торга был подписан секретный протокол, точная копия пакта Молотова — Риббентропа.
Дальше все было как в июне сорок первого, с той разницей, что страна-жертва должна была предстать перед всей планетой как агрессор. Телевизор, изобретенный еще до Второй мировой, только в конце ХХ века превратился в страшное оружие ссылка на ссылка на knizhnik.org
Задолго до удара были составлены списки журналистов, которые получат аккредитацию в Пентагоне. Специальная команда с помощью компьютерной графики уже вовсю монтировала сцены расправ русских «оккупантов» над мирным населением Украины, хотя ни один российский военнослужащий еще не пересек выдуманной границы, проведенной по живому.
Капкан был расставлен, ружье заряжено, собаки рвались с цепей, и только медведь спокойно потягивался в своем логове. Ему осталось недолго. Скоро на него обрушится вся мощь Свободного мира.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Давно уже надо было снести к чёртовой матери эту "старину" с клопами и блохами и построить людям нормальное жильё или дать им денег, что бы сами построили.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Куча церквей и храмов ,богатейшая Церковь в нищей стране и при нищем народе .
"Flying prowler # ответил на комментарий arktu 8 июля 2018, 16:30
Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик...:-))"
- - - - - -
Голубая мечта американца...
Не забывай, урод, что у России тоже есть бомбардировщики!
Талантливый парень, только обиженный какой то.
Он словно всем хочет показать и оправдаться, кто виноват в его несчастьях.
Я-нет. Не виноват.
Я бы его изыскания назвал:
"В поисках дерьма и Счастья".
Комментарий удален модератором