Виктор Стручаев: «Кто довел ПФ до такой степени, что нечем выплачивать пенсии?»

Депутат Законодательного Собрания Омской области не согласен с отказом своих коллег-парламентариев от обсуждения пенсионной реформы.
– От избирателей поступают многочисленные негативные оценки предложению правительства повысить пенсионный возраст.
Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ был представлен отчет, по которому цифра реальной безработицы с учетом скрытых факторов – 28 миллионов человек, а это около 30% от трудоспособного населения.
Пенсионная реформа, которую навязывает правительство, резко усугубит ситуацию, молодежи и так непросто устраиваться на работу по специальности, а будет еще сложнее. Застопорится омолаживание кадров повсеместно.
Когда молодое поколение вырастет, они не смогут устроиться на работу вместо пожилых людей, которые и сами будут не рады,что государство вынуждает их работать до самой смерти. Я считаю это нарушением конституционных прав человека. Конституция предопределяет обязанность государства заботиться о благополучии россиян и оказывать социальную защиту.
Большинство мужчин не доживет до 65 лет, большинство женщин не доживет до 63 лет.
Кто останется – долго ли проживут еще.
Представители правительства, выступая, говорят: народ поддерживает реформу, вот только спрашивают они лишь тех, кто уже на пенсии, которым пообещали добавить 1000 рублей
. Кто довел пенсионный фонд до такой степени, что нечем выплачивать пенсии? Почему передавали деньги налогоплательщиков в банках, которые связаны с оффшорами?
И не случайно реформу запустили во время чемпионата мира по футболу. Обратите внимание, в городах проведения чемпионата митинги запретили, 1 июля по всей стране прокатилась волна митингов, только в Омске на митинг вышли более 5 тыс человек. А на федеральным каналах о реальных возмущениях российского народа ни слова. Зато до сих пор восхваляют победу в футбольном матче.
Отлично подобрано время для увеличения пенсионного возраста – в летний период, когда региональные парламенты, ГД уходят на каникулы, и депутаты, которые действительно отстаивают интересы своих избирателей, не могут повлиять на процесс.
Рекомендую Законодательному Собранию Омской области дать отрицательный отзыв на федеральный законопроект.
Комментарии
Да все те же ... верные ленинцы с примкнувшими к ним работниками комитета государственной БЕЗОПАСНОСТИ СССР.
Вы не в курсе, какую должность занимал в КГБ СССР Бобков, глава службы безопасности у Гусинского?
Комментарий удален модератором
Работодатели проворачивают свои делишки. Умело.
А работники стесняются - идут работать даже тогда , когда им не платят.
Когда же каждый Человек начнет СЕБЯ уважать. Не платят - перестань ходить на работу = все равно не платят.
Сопротивляйтесь, если вас давят.
За рубежом Бастуют, выходят на улицу, сопротивляются.
Мы молча терпим. Доколе? кто будет ВАС уважать, если ВЫ САМИ себя не уважаете???!!!
Комментарий удален модератором
По этой системе все выделенные бюджетному учреждению деньги тратятся внутри него самого, при этом все сэкономленные (не потраченные на предназначенные цели) средства бюджетного учреждения руководитель выплачивает сотрудникам в виде стимулирующих надбавок и премий. НСОТ вводилась с целью поощрения лучших работников, на практике же во многих организациях стимулирующие и премии львиной долей переходят в зарплатные выплаты администрации и близких к ней лиц.. воруют премиями все начиная с медведева и министров.. а экономика загибается....им выгодно экономить для себя а не вкладывать в развитие.....
Комментарий удален модератором
Присоединяйтесь!