Кровожадный премьер.

На модерации Отложенный

 Началось всё серым ноябрьским днём в Москве. БМВ седьмой серии, управляемая бывшим топ менеджером «Газпрома» и по слухам мужем дочери премьера Фаассеном Йорритом Йоостой, подрезал какой то мерседес. Йоррит, и не думал, что находившийся в мерсе банкир Матвей Романович Урин владелец группы банков , обидится на такой пустяк. Однако Матвей Романович обиделся. А обидевшись, дал команду охране следовавший за ним в автомобиле Фольксваген, - объяснить наглецу правила дорожного движения.

Прижав БМВ к обочине Рублёвского шоссе, охранники выскочили из машин. Йоррит увидев такой поворот событий, малость испугался. Заблокировав двери он попытался нажать в телефоне какие-нибудь цифры. Но охрану заблокированные двери не смутили. Йоррит видимо не знал, что у русских бита – это не спортивный инвентарь, а незаменимый атрибут каждого автомобиля реального человека. Открыв с помощью биты двери БМВ, охрана популярно объяснила голландцу правила дорожного движения в России. Оставив неизгладимые (недели на две) следы происшествия на лице Йоррита, Матвей Романович с охраной удалились, посмеиваясь над незадачливым голландцем. Но теперь обиделся господин Фаассен.

А обидевшись, он позвонил своей супруге. Не знаю, в каких красках он описал происшествие девушке, но она, в тех же красках передала случившееся папе. Через час папа уже знал имена, пароли, явки. И сделал 2 звонка. Один главе МВД Рашиду Гумаровичу Нургалиеву, а второй главе Центробанка Сергею Михайловичу Игнатьеву. В общем через два дня  бизнесмен со своей охраной были уже арестованы, а Центробанк уже занимался проверкой деятельности его банков. И банки полетели. Как в лихие девяностые у дверей выстроились вкладчики. Юридические лица не могли проводить платежи, их средства были заморожены. У Рязанского ЖБИ – клиента банка «Славянский» заморозили заработную плату.

Лицензии увсех банков входящих в финансовую группу Урина(а это 8 банков) были отозваны. Пострадало несколько тысяч человек. Конечно, обычно в подобных случаях банкам дают время, чтобы расплатится с вкладчиками и продать банк, но здесь не тот случай. За месяц Центробанк разорил и закрыл все банки к которым Урин имел хоть мало-мальское отношение.                                                                                                           

Матвею Урину и всей его охране грозит теперь до семи лет тюрьмы. Под арестом находится даже водитель банкира. Банки ликвидированы. Люди работавшие в этих банках(некоторые проработали по 20 лет) уволены. Юридические лица – клиенты его банков потеряли свои средства.. А вкладчикам отдадут их средства за счёт государства (на 8 банка это где то миллиардов 40). 

Да. если уж так рвут на части Ходорковского, Чичваркина, а теперь и Урина, как же жить нам простым смертным в таком "правовом" государстве. Я думаю, что если бы Урина просто бы убили - это было бы для него великой милостью. А так его разорили, растоптали, посадили. А добьют его я думаю его партнёры по бизнесу. Которые также были разорены из-за его фатальной ошибки. А премьер наглядно показал, что стоит только его тронуть - месть будет страшная.