Боевики рассказывают о преступлениях на Донбассе под чутким руководством офицеров из России

Когда в украинских СМИ или блогах появляются материалы о преступлениях и криминальном беспределе на территориях, подконтрольных 'Л/ДНР', сторонники сепаратистов тут же начинают кричать, что все это выдумки и пропаганда. Однако для получения доказательств беспредела террористов и оккупантов РФ на Донбассе достаточно заглянуть на какой-нибудь сепаратистский паблик в соцсетях. Преступники из 'ЛНР/ДНР' обвиняют там друг-друга в чудовищных деяниях, упоминая при этом роль российских кадровых военных.

Об этом пишет в Facebook блогер Денис Казанский.

'На днях люди Ходаковского опубликовали новые свидетельства о преступлениях соратника Захарченко, боевика Вадима Погодина (Керчь) в 2014 году. Там весь набор - похищения людей, пытки в захваченном здании СБУ, расстрелы, мародерство. В комментарии пришли оппоненты, которые рассказали о преступлениях самого Ходаковского и его людей в 2014 году, про расстрелы гражданских лиц на базе Востока по улице Куйбышева, 128 и расположенную там же многометровую яму с трупами. Ну а потом все вместе в пылу спора стали писать об участии российских военных в боевых действиях. Судя по комментариям, российские 'командировочные' не нравятся никому. Их обвиняют в том, что они не любят местных 'ополченцев' и не берегут людей', - отмечает Казанский.

Далее он предлагает ознакомиться с отдельными рассказами террористов о злодеяниях своих соратников.

Террорист Гиркин и боевики Ходаковского рассказывают в сети о своих преступлениях на Донбассе под чутким руководством кадровых офицеров из России, - Казанский 01Террорист Гиркин и боевики Ходаковского рассказывают в сети о своих преступлениях на Донбассе под чутким руководством кадровых офицеров из России, - Казанский 02

При этом Казанский отмечает, что можно было бы возразить, что паблик в ВК 'Народная правда — Донбасс' создан неизвестно кем, и вообще может быть фейком. Однако, в комментариях к записям присутствуют Игорь Стрелков, Натан Донецкий (он же Анатолий Гелюх), а также ряд других боевиков 'ДНР' или активных граждан, которые им сочувствуют.

Террорист Гиркин и боевики Ходаковского рассказывают в сети о своих преступлениях на Донбассе под чутким руководством кадровых офицеров из России, - Казанский 03
Террорист Гиркин и боевики Ходаковского рассказывают в сети о своих преступлениях на Донбассе под чутким руководством кадровых офицеров из России, - Казанский 04

 

'Вот интересный комментарий о добровольцах и 'командировочных'.

Как тут указывают — это 'две больших разницы'. И это правда. Некоторые наши продажные политики любят повторять, что Россия не воюет против Украины, а воюют только некоторые российские добровольцы. При этом они никогда не упоминают о 'командировочных', хотя, как мы видим, их существования не скрывают и сами боевики 'ДНР'', - отмечает блогер.

Террорист Гиркин и боевики Ходаковского рассказывают в сети о своих преступлениях на Донбассе под чутким руководством кадровых офицеров из России, - Казанский 05

Далее следует комментарий боевика 'Востока' Дениса Алехина о том, что 'командовать 11 полком поставлены кадровики из РФ', которые 'выживают местных командиров'.

Террорист Гиркин и боевики Ходаковского рассказывают в сети о своих преступлениях на Донбассе под чутким руководством кадровых офицеров из России, - Казанский 06

 

Террорист Гиркин и боевики Ходаковского рассказывают в сети о своих преступлениях на Донбассе под чутким руководством кадровых офицеров из России, - Казанский 07

Профиль Алехина в ВК

В довершение ко всему комментариях появляется Анатолий Гелюх (Натан Донецкий), который враждует с группировкой 'Восток'. Он добавляет к изложенному выше рассказ о подвигах людей Ходаковского в 2014 году.

Террорист Гиркин и боевики Ходаковского рассказывают в сети о своих преступлениях на Донбассе под чутким руководством кадровых офицеров из России, - Казанский 08

 

'В итоге, даже не открывая ни одно украинское СМИ, а просто слушая 'ополченцев' из 'Востока', а также Гиркина, Гелюха и других замечательных ребят, мы узнаем, что в Донецке 'освободители' и 'антифашисты' расстреливали и хоронили в ямах невинных гражданских лиц, пытали в подвалах СБУ жителей Донецка, которым отрубали пальцы, занимались мародерством и грабежами, сеяли террор. И все это происходило под чутким руководством кадровых офицеров из России, которые на самом деле и командуют боевиками 'Л/ДНР', - резюмирует Казанский.