Желудки птиц набиты пластиком: ученые назвали главную причину гибели буревестников

40 тыс. буревестников гнездятся на острове в Тасманском море. И у многих из них в желудке вместо еды пластик.

Главная причина гибели птиц - пластик \ фото nationalgeographic.com
Птенци буревестника борются за жизнь. Все дело в том, что их желудки забиты пластиком и в них не осталось места для еды.
Читайте такжеВ Канаде зоозащитники спасли морского льва от пластиковой удавки (видео)
В видео Би-би-си показано, как зоозащитники разрезают желудок уже мертвой птицы и оттуда вылезают пластиковые предметы.
40 тыс. буревестников гнездятся на острове в Тасманском море. И у многих из них в желудке вместо еды пластик.
Ученые морской водой промывают желудки птиц. Но всех спасти не удастся. Они говорят, что невероятно сколько там всего и это не прекращается. Лиз Бонин показывает кусок острого пластика, который достали из желудка птицы и говорит, что это не самый большой, однако он с легкостью может проткнуть кишку животного.
Ученый Дженнифер Лаверс говорит, что пластик, привлекая много химикатов, действует как отравленная пуля.
Популяция толстоклювого буревестника за 50 лет снизилась на 30%. Главная причина гибели птиц - пластик.
Птицы глотают его вместе с едой, иногда взрослые особи невольно кормят им птенцов. В итоге желудок птиц забит, и там не остается места для еды.
Комментарии
одноразовую посуду. Строить мусороперерабатывающие заводы, иначе мы самих себя убьем, безо всякой войны, со школьной скамьи воспитывать любовь к природе, культуру общежития.
перенаселение ! АААААааааа!!! теперь вот еще - пластик ! Тоже надо ААААА ! ? аааа!
где живут грязные животные, пусть там и ААА!
В моем городе не то, что пластик, брошенный окурок нигде не увидишь, а вода с треx сторон города
вот один тут крендель тоже навапливает
- Going Down -
( катимся вниз! катимся вниз! )
https://www.youtube.com/watch?v=Fm-euFpRLMg&feature=youtu.be