Крым продал с аукциона три санатория за 1,5 млрд рублей

Крым продал за 1,5 млрд рублей акции санаториев «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри», которые находились в государственной собственности республики. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма.
«Сегодня прошли аукционы по продаже находящихся в государственной собственности Республики Крым акций трёх акционерных обществ. Это санатории с большой историей, расположенные в уникальных местах республики. Вместе с тем, нельзя не отметить, что высокий уровень износа указанных здравниц требует значительных инвестиций. В связи с этим республикой было принято решение о продаже государственных акций», – цитирует заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксану Лахину пресс-служба минимущества.
В министерстве уточнили, что первым прошёл аукцион по продаже 100% акций АО «Санаторий «Мисхор» за 380,26 млн рублей.
На втором аукционе продали 100% акций АО «Санаторий «Ай-Петри» за 416,43 млн рублей, а на третьем – акции АО «Санаторий «Дюльбер» за 702,76 млн рублей. Победителем всех аукционов стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов».
Договоры купли-продажи акций с победителем аукциона должны быть заключены в течение пяти рабочих дней. Право собственности на приобретенные акции перейдет к покупателю после их полной оплаты.
Государственный совет Республики Крым согласовал продажу трёх ялтинских санаториев «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» осенью прошлого года. Они вошли в план приватизации на 2017 год. Общая стоимость санаториев была оценена правительством Крыма в 388 млн рублей.
Комментарии
Погуглила отзывы. В Ай-Петри ремонт не делал с советских времён, так что туда надо вложить кучу денег, чтобы довести до уровня современных стандартов.
С другими, я думаю, аналогично.
Комментарий удален модератором
Дюльбер, если я не ошибаюсь - это "Красное Знамя".
Только "Красное Знамя" был не санаторий, а дом отдыха ЦК КПСС, санаторий ЦК КПСС был в Форосе.
Удобства в "Красном Знамени" были на этаже, и так далее, и тому подобное. "Широко" жила советская парт. номенклатура, в общественный тубзик на этаже ходила.
Че та как то не верится, что
- с советских времен "Красное Знамя" не ремонтировалось (если "новый' корпус снесли, а сам дворец отремонтировали)
- "Дюльбер" не находилса на балансе Старой Площади, а был на балансе Гоблина
Но что ни сделает Гоблин, все к лучшему.
Может, кому-то еще, кроме Црева-питекантропа дворец понадобился.
Может, Захарченко-куровод передислоцироваться в Крым собрался, печень то у него не резиновая, чтобы столько бухать.
ЮБК - не резиновый, на всех дворцов не напасесси...
"Победителем всех аукционов стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов»"
https://www.testfirm.ru/result/9102045582_ooo-upravlyayushchaya-kompaniya-infrastrukturnykh-proektov
Финансовое состояние ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ"
Организация: ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ"
ИНН: 9102045582 (Республика Крым)
Последний год, за который есть отчетность в базе Росстата: 2016 (нужен 2017?)
Активы: 43 тыс. руб. (80010 место среди 98,2 тыс. предприятий в отрасли)
Выручка за год: 1,57 млн. руб. (54799 место). См. рейтинг
Т.е. купила очередная прокладка.