Куда идёт страна?

На модерации Отложенный

События приходящие в России настораживают. Противостояние между получившими всё и большинством населения нарастает. Власть переходит на жёсткие меры защиты правопорядка. Начинается эскалация напряжённости в стране. И до каких границ это может дойти? На верху не хотят делиться, а внизу не на что жить. Опять появились политические силы, которые возглавят недовольство, возьмут власть мирно или с оружием. И опять передел собственности и опять народу обещания хорошей жизни после смерти. 

Не лучше ли остановится. Правительство должно, как в своё время Столыпин, жёстко навести законный порядок ( во власти в первую очередь) и принять грамотные действия для поднятия жизненного уровня.

Резко повысить ответственность олигархов за положение в стране. Создать общественный круглый стол с привлечением абсолютно всех политических сил. Принять решение. Пойти с обществом на разумный компромисс.  

Если правительство договорить с обществом не сумеет, если политические силы, а зто всё люди, не смогут найти общего языка- быть беде. Опять взойдут  идеи злобы. И опять всё повторится.

Может быть кто предложит лучшее решение поднятого вопроса. Созданная при президенте "Общественная палата" не работает. Её не слышно и не видно.