Главком ВМС Украины пообещал "неожиданность" российскому флоту
Украинский флот в ближайшее время может пополниться бронекатерами с «неожиданным» оснащением. Об этом в интервью «Радио Свобода» рассказал командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины вице-адмирал Игорь Воронченко.
Он сообщил, что украинский флот на данный обладает шестью малыми бронированными артиллерийскими катерами проекта 58155 (типа «Гюрза-М»). Воронченко признал, что этого количества недостаточно, чтобы говорить о наличии у Киева так называемого москитного флота.
По его словам, эти катера эффективны в прибрежной зоне — охране коммуникаций, инфраструктуры портов, гаваней, устьев рек и лиманов. «Ну и для Азовского моря они — подходящий вариант, поскольку имеют малую осадку», — заметил Воронченко.
«Пока без подробностей, но производителю бронекатеров я предложил несколько идей относительно дополнительного оснащения.
Противник столкнется с неожиданностью», — улыбнулся вице-адмирал.
Также он рассказал, что в ближайшее время украинский флот получит десантно-штурмовые катера типа «Кентавр». «Вскоре два "Кентавра" будут спущены на воду. Удачные, считаю, катера, их отдельные характеристики превышают аналогичные "Рапторы", которыми вооружен российский ВМФ», — полагает Воронченко.
1 июля президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский флот вернется в Севастополь. «Верю, что государственный флаг Украины на наших кораблях снова будет поднят в бухтах Севастополя», — написал украинских лидер и поблагодарил моряков за верность воинскому долгу.
Комментарии
Кто то в РФи готов голыми руками собирать танки?
Я думаю что НЕТ!
Вот тоже энтузиасты, пошли немного дальше, построили самолет.
==================
Специальной площадкой, чтобы голую жопу показывать? :)
и миской для милостыни..
Минимальный уровень АВТОМАТИЗАЦИИ позволяют переделать ЛЮБОЙ катер в УПРАВЛЯЕМУЮ торпеду!
Представьте скутер на удалённом УПРАВЛЕНИИ со 100 - 200 кг взрывчатки на борту сможет ОГОГО чего!
ПРЕДСТАВЬТЕ массовую атаку из 10 и более единиц на боевой корабль возле пирса!
Это все, на что вы способны.
А что касается бронекатеров, то им только браконьеров пугать. Чем он там удивлять собрался? Катапультой с майдана оснастит?
Не позорились бы лучше, чмырота.
то дурное дело не хитрое...
Даже с такими катерами можно
наделать беды... Естественно не
победить флот России, а тупо сделать
гадость... Тем более, что влады будут
рисковать чужими жизнями, а не своими...
***
А что бы не было такого, может стоит дать
главнокомандующему России право на
уничтожение военных приступников
другого государства на территории любого
государства, если нет возможности наказать
его по суду России?
Ведь тогда эти "гиганты войны" будут точно
знать - рискуют не только чужими, но и
своими жизнями...
В характерах людей?
"Безнаказанность развращает! Абсолютная
безнаказанность развращает абсолютно!" (С)
Это было справедливо и в начале 20 века,
это справедливо и сейчас.
Если у человека проблема с совестью, он
намного легче рискнёт чужой жизнью, чем
рискнуть чужой и своей одновременно.
***
Согласен. И я в это верю.
Когда влады Украины признают результаты
референдума в Крыму, когда признают Крым
частью России, когда наладят нормальные
отношения с Россией - тогда да. Тогда корабли
Украины с Украинскими флагами будут заходить
и в Севастополь.
Я верю, что так и будет. Слишком мы близки
с Украиной и географический, и даже просто
много родственных связей.
Но увы, при нынешних владах это невозможно...
А будет власть нормальная - и корабли построят, и жизнь
наладят нормальную. Не глупее нас они. А работать умеют -
попробуй ещё угнаться за ними!
Всё дело в дурной власти.
Рыба гниёт с головы! ( С)
Им бы уследить, чтоб какой-нить среднего размера сухогруз не раздавил гордость всея усраинского флота.
Комментарий удален модератором
А Россия на войну с усраиной пока не явилась. И лучше радуйся этому.
Но с регулярной армией РФ вы не сталкивались. В противном случае усраине пришлось бы очень худо. Вернее ее горе воякам.
Направить, срочно, на Усраину памперсы (чтобы "неожиданность" не воняла).
Да российскому флоту никакие "неожиданности" не нужны.Устаревший,ржавый российский флот без всяких украинских "неожиданностей" разваливается. Вспомните единственный у России "авианосец" "Адмирал Кузнецов" (Кузя).Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.