Турбо-кнопка или развод от МТС

На модерации Отложенный

Сотовый интернет мне нужен не очень часто и в небольших объемах. Обычно пакета Бонус на 100Мб (дается на 2 месяца) мне хватает. Но вот на выходные поехал отдохнуть и там, на берегу, wi-fi нет. Прошел как раз месяц и у меня оставалось около 50-60 мб, а мне нужно было 70-80. Нашел информацию про турбо кнопку 100Мб, которая действует 24 часа , причем здесь https://ryazan.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/mobilnaya-svyaz/turbo-knopki/ написано, что 
"При наличии интернет-опции или квоты интернет-трафика, предоставляемой согласно условий тарифного плана, в первую очередь расходуется квота «Турбо-кнопки 100 Мб», затем квота основного или дополнительного интернет-трафика, предоставляемого в рамках интернет-опции или тарифного плана"
 Отлично, подумал я - это то что нужно. Подключил и пользуюсь. 

И вдруг вечером приходит уведомление, что мой интернет бонус (которым я планировал пользоваться еще месяц) закончился. В результате пропал мой трафик на месяц, а от купленного осталось 80Мб, которые тоже пропали, т.к. 24 часа закончились.

Бонусный пакет 100Мб тоже не могу приобрести (согласно правилам). Звоню 0890 и оператор говорит "такие условия". Почему они такие, почему сначала используется основной трафик, а затем турбо? Почему на стороннем сайте ложная информация, а когда я подключал эту "турбу", нигде не было предупреждения, что будет в первую очередь использоваться основной трафик? Это нелогично, неудобно клиентам, невыгодно и по большому счету нечестно. 

Я не в первый раз сталкиваюсь, что на сайтах ложная информация о тарифах, опциях или телефонах МТС, а на самом МТС молчание. Причем эта ложная информация приводит к финансовым потерям. Я клиент с 15+ летним стажем, покупаю трафик на 24 часа, чтобы не использовать основной месячный трафик, а мне его не отдают, ссылаясь на дурацкие (или подлые) правила (не показанные при покупке). Правила написаны так, что грабить клиентов "по правилам".

Что ж, впредь я лучше буду переплачивать другим операторам, а у МТС покупать трафик не буду. Никакой. Не люблю, когда меня кидают те, кому я плачу 15+ лет.