США определились с санкциями по "Северному потоку-2"
Германия получила от США гарантии о том, что американские санкции пока не будут распространяться на российские газопроводы. Об этом в пятницу, 29 июня, сообщает немецкий телеканал n-tv.
«Мы добились гарантий, что санкции пока не затронут газопроводный проект», — сказала представитель Министерства экономики Германии.
28 июня председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что США не будут менять свою позицию относительно ситуации на Украине и продолжат усиливать давление на Россию, в том числе по вопросу строительства «Северного потока-2».
В мае госсекретарь США Майк Помпео указал на то, что цель Вашингтона — свернуть «Северный поток-2», чтобы не допустить энергетическую зависимость ЕС от России.
В Берлине же подчеркнули, что прокладка нового трубопровода — это экономический проект.
Во время апрельской встречи в Белом доме президент США Дональд Трамп убеждал канцлера Германии Ангелу Меркель отказаться от поддержки «Северного потока-2». В обмен на это он был готов предложить Евросоюзу новые договоренности по взаимной торговле.
«Северный поток-2» — проект газопровода между Россией и Германией, который будет проложен по дну Балтийского моря. Совокупная мощность проекта оценивается в 55 миллиардов кубометров газа в год. Запуск газопровода запланирован на конец 2019 года, начало строительства — на лето 2018-го.
Комментарии
Петр Алексеевич уже прикупил земельку на Рублевском шоссе....или будет в Ростове жить по традиции?
Фамилии международных преступников?
Если нет---очередное трепло!
а как же демократия, равенство, свобода рынка и т.п. хрень?
Такое ощущение тебя хохлы сильно опустили и теперь строчишь всякую куйню про хохлов день и ночь. Не надоело? Ты лучше пиши, как ты лижешь удачно у жидов в Кремле.
Тут последнему идиоту видно, писать про Кремлевских крыс ты сильно жидко льешь, а про хохлов можно все писать, хотя кто тебе верит, какой-то идиот путинский тролль. Если бы твой хозяин вовка не обосрался предложения Януковича, расклад был бы другой, но вовка пиндосов сильно боится.
Он сам с Украины...
А во-вторых - не коверкай название своей Родины.
В-третьих - всё у нас нормально, а без кацапской "дружбы" было-бы еще лучше...