Как происходит очередная обираловка населения (технология)

Даю вводную:

 


Существует классовый интерес всего чиновничества поставить под контроль население, законодательно и процедурно ограничив для него возможности самопрокорма и автономного от властей существования.

 

 Существует классовый и клановый интерес крупных чиновников и олигархов - захватить путём приватизации оставшуюся госсобственность.

 

 Существует классовый и клановый интерес заслуженных сидельцев в креслах - увеличить свою пенсию и доходы. (Ворон ворону глаз не выклюет...)

 

 


Что делать?

 


Выход нашёлся:

 

Путин объявляет очередные "майские указы" по осчастливливанию населения.

На указы денег нет и их предусмотрительно не предусмотрели.

Медведев орёт: "Выполним указы любимого народом президента! Деньги найдём!"

 

Где деньги?

Деньги нашли.

Решили, что Путинские указы подоспели очень вовремя.

Под предлогом осчастливливания народа решено обобрать население на собственные нужды лучших людей в России.

Для этого подготовили ряд законопроектов по системному обиранию народа как фискальными методами, так и процедурными, чтобы затруднить населению самопрокорм и сделать его более зависимым от власти.

 

Населению эти новшества не понравились.

Решено население успокоить.

Населению вновь разрешили собирать валежник и дикоросы, предусмотрительно запрещённые заранее.

Так, глядишь, и рыбу ловить на удочку разрешат. Хотя вряд ли..

 

. Власть, конечно, должна заботиться о народе, но не до такой же степени.

 

И ещё пообещали прибавку к пенсии в 1000рублей. Со временем. (Давайте посчитаем экономию пенсионного фонда. И куда он её денет?)

 

Население опять недовольно.

 

Надо было назначить виновника всех его грядущих бед.

Нужен козёл отпущения.

 

И он найден!

Знакомьтесь: Юноша бледный со взором горящим:

"Автор" пенсионной реформы, знакомьтесь:


Владимир Станиславович Назаров родился 23 декабря 1982 годаПомимо Института управления Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации (красный диплом, 2005), окончил курсы магистра государственного управления вУниверситете Западного Онтарио (Канада), после чего стажировался в Министерстве финансов Канады. Также окончил English Language Institute (Великобритания).

Является членом Коллегии Мининстерства финансов, членом Экспертного совета при Правительстве РФ.

Короче, работает советником при Минфине. Вот этот гад нам всё и присоветывал. Вот кто виновник всех будущих бед! А мы не причём!

 

 

 

Вы верите, что эта мурзилка главный враг российского народа?

 



Я вот тоже советую вам зарезать свою жену, разделать её тушку и положить в морозильник на прокорм. Это же 50 кг отличнейшего мяса! Много денег сэкономите на питании.
Если кто пследует моему совету и что-то пойдёт не так - валите всё на меня. Это я, негодяй, вам присоветовал! А вы не причём.

 Этого, понятно, назначили только временным виновным. Для того, чтобы спокойно обобрать население.

 


Потом по результатам назначат постоянного виновника, доведшего народ - Путина.

 


А кого же ещё?

Как раз к тому времени и смена власти по конституции подоспеет.

Если сразу назначить главным негодяем Путина, то зачем тогда выполнять майские указы "врага народа" и ради этого обирать население?

 

Его время ещё не пришло. Но неизбежно придёт!

 

 

 

МЕТКИ: Авторское