Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Даже сталинские тройки по сравнению с этим - вершина демократического правосудия. Там хотя бы делали вид, что суд определяет виновность.
А самое прикольное это вот это.
Одобренное парламентом Нидерландов соглашение по MH17 связано НЕ С РАССЛЕДОВАНИЕМ трагедии 2014 года, а с созданием специального суда для привлечения к ответственности виновных в этой катастрофе, заявила в комментарии изданию "ГОРДОН" заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.
Но вот следствие Международной следственной группы - процес открытый. И профессионализм, точность и скрупулезность следственных экспертиз отмечают и США, и ЕС, и международные организации.
И открытось следствия явно демонстрирует, что Россия - террористическое государство, ложью пытающееся скрыть свои преступления.
Со всеми вытекающими деталями.
Любой человек (пусть даже открыто и официально обвиненный в каком-либо преступлении следственными или иными органами государства, даже арестованный в связи с этими обвинениями) считается абсолютно невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в законном порядке (по законам этой страны) и пока эта доказанность не будет подтверждена (установлена) соответствующим судебным решением (приговором) суда и которое вступило в законную силу (по законам этой страны).
Но вот давать на основе достоверной информации личную независимую моральную оценку никто не может запретить.
Какие у самопровозглашённого суда есть полномочия на подобные действия?
Но ваше признание будет юридически не состоятельно.
Другое дело решение международного суда.
Полномочия ему переданы рядом стран и исполнение его решений будет неукоснительно.
но ... традиционная фраза "запасаемся попкорном" - не подходит:)
=======================================================
Остался последний вопрос-Когда начнётся судебный процесс над преступниками.?
===============================================================
Хотя по моему это должно быть первым вопросом.
Суд может начаться только после полного проведения независимого и обьективного следственного расследования.
Никто не вправе подгонять следствие.
Неотвратимость наказания важная составляющая правосудия.
Чего же Вы, Владимир, испугались? Моего Вам ответа? Так он совсем не страшный! Вот он:
"Полномочия, выданное рядом стран" - это что за зверь? Международный Суд уже есть, и полномочия ему выданы в ООН всем мировым сообществом. А юрисдикция вашего суда, которого, кстати, ещё нет, будет распространяться только на территории ваших же стран: ловите там преступников и наказывайте, если сможете доказать их вину.