В Ватикане прошла встреча Папы Римского с Макроном
Макрон подарил Папе Римскому экземпляр книги 1936 года «Дневник священника страны»

Президент Франции Эммануэль Макрон провел продолжительную встречу с главой Святого престола Франциском І.
Переговоры продолжались около часа в папской библиотеке в Апостольском дворце в Ватикане. Это вдвое дольше, чем в среднем проходит встреча президента Франции с главами других государств, передает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на Reuters.
После разговора президент Франции подарил Папе Римскому экземпляр книги 1936 года «Дневник священника страны». Франциск поблагодарил за подарок и отметил, что перечитывал эту книгу много раз.
Со своей стороны Папа Римский подарил главе Франции медальон, где изображен святой Мартин Турский, который жил в IV веке нашей эры. В завершение встречи Макрон и Франциск I обменялись поцелуями.
<hr/>

<hr/>
Ожидается, что Ватикан опубликует заявление, где будут изложены детали встречи и предметы обсуждения.
Ранее, Макрон призвал к более крепким связям между Францией и католической церковью. Этим он вызвал волну протестов, учитывая закон 1905 года, которым государство и церковь были разделены. Сам Макрон вырос в семье атеистов и только в 12 лет сам попросил окрестить его в католической церкви.
<hr/>
Напомним, ранее Папа Римский Франциск во время воскресной молитвы и по случаю 150-летия канонизации святого Иосафата обратился к украинцам и призвал к установлению мира в Украине.
Напомним также, Папа Римский рассказал в Ватикане, что задача епископа защищать своих верных и утверждать их в вере.
Напомним, ранее мы писали, что французский президент Эммануэль Макрон хочет снова сделать французский язык основным в Евросоюзе после Брексит, как это было до того, как Британия присоединилась к блоку в 1973 году.
Комментарии
"Люблю я макароны,
Любовью к ним пылаю неземною.
Люблю я макароны -
И что хотите делайте со мною!
Для вас это - ерунда,
А для меня еда! И тут папа облизнулся.