Нелегкие будни стоматологов

На модерации Отложенный

Как сейчас помню последнее отключение электричества в нашем районе: прихожу домой после работы, а там... темно и пусто. Даже чаю не вскипятить, чайник электрический. Да и электроподжиг на плите давно заставил забыть, что такое спички! Кто там писал, что у него аккумулятор ноутбука работает 10-12 часов?! Два максимум! Но интернета нет (модем, опять же, от сети), так что даже фильм не удалось досмотреть с хрипящими через встроенные динамики актерами... Хотя в процессе было очень даже ничего - экран работающего ноутбука в окружении пляшущих огоньков свечек невольно заставил вспомнить анекдот: "Зачем мне электричество? Телевизор смотреть или на компьютере играть и при свечах можно!"

А вот когда "уснул" и ноут, стало совсем тоскливо. Читать при свечах - анахронизм какой-то, да и не видно ничего, может, в позапрошлом веке книжный шрифт крупнее был? Можно было бы воспользоваться случаем и вспомнить детство, лечь спать в девять вечера - да на десять у меня, как на грех, назначен был визит к стоматологу.

И без того мероприятие не шибко радостное, а когда сидишь и ждешь "часа Ч" в темноте, тишине и одиночестве... В конце концов поймала себя на том, что сижу на диване и стучу зубами. И тут - чу! - мобильник звонит! "Здравствуйте, это вас из стоматологии беспокоят! У вас сегодня прием назначен, нам так страшно неудобно, но электричество во всем районе отключили, и визит придется перенести!"

А жизнь-то налаживается! Тут и спички нашлись, и темнота вокруг стала такой уютной, домашней... а принимать ванну с ароматными маслами я теперь всегда при свечах буду - романтИк!

Только вот до сих пор не могу отделаться от картины: сидишь ты себе в стоматологии, зубы лечишь... и тут на самом интересном месте - бац! - выключается свет. Интересно, как они выкручивались? Дантист с молотком и зубилом "сверлит" зуб... Медсестра подсвечивает ему зажигалкой... Жуть! Все-таки хорошо, что мне в тот день не достался талончик на более раннее время!-)