Малокалиберный пистолет K22TS от Grand Power

«Пистолет – это не только оружие. Это еще и игрушка для больших детей», — говорит Ярослав Курачина, владелец фирмы словацкой Grond Power и создатель пистолета K22TS. Тем не менее, это качественно сделанное оружие, представляющее вариант одного из крупнокалиберных пистолетов Курачины под патрон .22 l.r., пригодно не только для развлекательных, но и более серьезных задач.
Казалось бы, лучшие времена для самозарядных пистолетов под патроны калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения (.22 l.r.) уже прошли и малокалиберные модели не пользуются таким спросом, как ставшие легендами Colt Woodsman Джона Браунига, немецкий Walther Olympia или Ruger Mark I/II/III/IV или советский пистолет Марголина. Тем не менее, колоссальный успех малокалиберного Walther P22, ставшего в свое время самым продаваемым пистолетом на рынке США, заставил обратить внимание производителей на этот вид короткоствольного оружия.
Малый импульс отдачи, великолепная точность и низкая цена боеприпасов делают оружие под патрон .22 l.r. необычайно привлекательным для стрелков-пистолетчиков, как для тех, кто начинает свой путь в стрельбе, так и для тех, кто ставит своей целью серьезные спортивные достижения.
Он пригодится и тому, кто желает оттачивать свои стрелковые навыки, а также для самообороны, развлекательной стрельбы и даже охоты на мелкую дичь (в странах, где это разрешает законодательство). Растет популярность практической стрельбы из малокалиберного пистолета, в которой правила IPSC предусматривают как стандартный (Small-Caliber Pistol Standard Division), так и открытый класс (Small-Caliber Pistol Open Division).
Комментарии
НО ................................
Для самозащиты у нас ствол калибром 12 самое то, а 5,6 это опасно для окружающих
https://www.youtube.com/watch?v=rl97-DRLGkU
https://www.youtube.com/watch?v=6hL7MYbbnIs
Если уж хотите недорогой и качественный БОЕВОЙ ПИСТОЛЕТ, то вот - неплохой выбор CZ P09:
https://www.youtube.com/watch?v=eSDn7L0iUFk
-обратите внимание тут калибр крупнее, а подброс ствола намного меньше. Или берите сразу 1911 но он будет стоить раза в два дороже.
Интересно кому выгодно что бы население вооружилось??? Производителям или США???