Случай на горке. Как поступить?

Есть тут у нас горки-не горки, а так – холмики, но мелочь в отсутствие других и по этим гоняет будь здоров. Каждый вечер собираются тусовки и начинаются катания с визгами. Вот и вчерашний день не стал исключением. Хоть и уставшая пришла с работы, сын попросился погулять, взяли ледянку и пошли на этот холмик.
Дети как всегда разновозрастные, все катаются кубарем, радостные визги, все счастливы.

Мой полез в ту же кучу. Мальчик самостоятельный, ледянку сам тащит в гору, маму не зовет. Пришла тут мамаша с сыном. Парню лет 9 на вид. Запакован в пуховый комбез, шапка-шарф, в общем колобок такой, он еще и упитанный. Вот скатится этот Миша с горки, усядется внизу и орет «мама-а-а-а..», потом мать бежит вниз, берет дитятко за ручку и тащит его вместе с ледянкой наверх. Дитятко скатывается вниз и история опять повторяется.

В очередной раз вся детвора съехала вниз, взяла свои ледянки и побежала наверх. Мишута остался сидеть внизу и звать мать. Мать трепалась по телефону и как-то не услышала вопля сына.

Тут мой покатился. Радостный такой, с красными от мороза щечками. Ну врезался, понятное дело, в этого Мишу, у которого разве что попа ко льду еще не примерзла и горло от криков не охрипло. Тут мать, увидев такое, ломится вниз, орет как ненормальная «ублю-ю-юдок, ты как посмел ударить Мишеньку?». Я поначалу опешила. Мишенька, услышав вопли сочувствия от матери, завыл с удвоенной силой. Я спокойно спускаюсь, беру сына, говорю, что на слова тети обращать внимания не надо, тетя невоспитанная и так не говорят. Сын кивает головой, я наклоняюсь за его ледянкой и хочу увести с горки. Тут мать начинает орать: «так это тво-о-ой сын?! Значит ты тоже ублюдок!». Вот честно, очень хотелось дать этой мымре в морду лица. Сдержалась только потому что сын был рядом и не уверена я, что ему нужно видеть такие разборки. Ничего мы этой даме не сказали, ушли домой  Мужу рассказала, он говорит, что в морду все-таки надо было дать.

Я неправильно поступила, промолчав?