Таперича бьють не папаспарту, а за езиК!!!
Очередное преступление на национальной почве произошло сегодня вечером в Москве возле торгового центра «Европейский». Как стало известно Smixer.ru , трое неизвестных избили молодого националиста за нарушение правил орфографии и пунктуации во фразе «Россия — для русских».
«Я написал маркером на стене «Европейского» лозунг «россия для русских», - рассказал нашему криминальному корреспонденту потерпевший, 20-летний И. Иванов. - Тут ко мне подбежали три здоровых парня, стали избивать меня и орать: Почему «Россия» со строчной, где тире, имбецил? Ты не русский, что ли?»
По словам случайных свидетелей, потерпевший упал на землю и стал кричать, что он свой, русский. После этого хулиганы прекратили избиение и устроили проверку.
— Какого спряжения глагол «ненавидеть»?
— Что такое «ланиты»?
— Разбери по составу слово «русский»!
И когда Иванов не смог ответить, преступники продолжили избиение, выкрикивая оскорбления по поводу его неграмотности и необразованности.
Как сообщили в УВД Западного округа Москвы, по горячим следам преступников удалось задержать.
Ими оказались выпускники филологического факультета МГУ из радикальной группировки «Национал-лингвисты Москвы», которая борется за чистоту русского языка.
«Мы ненавидим тех, кто родился в России, но по-свински относится к национальному языку, неграмотно говорит и пишет, - заявил нашему корреспонденту один из задержанных. - Тот тип, который получил от нас по рогам, заслужил свое. Зачем России такие неучи? Всё, на что они способны, это блеять всем стадом «расия впирёт». Он правил пунктуации даже на уровне начальной школы не знает. Словарный запас скудный. Не мог он ямба от хорея, как мы ни били, отличить».
Руководство УВД ЗАО Москвы отметило, что это уже не первый случай проявления агрессии и насилия со стороны радикально настроенных филологов в отношении неграмотных представителей других группировок.
----------------------------------------------------------
Вот так: если не знаешь, какого спряжения глагол "ланиты", лучше не рождайся в России! А то радетели за чистоту русского языка (наверняка мордовороты в институте им. Виноградова окормляются!) в пароксизме праведной ненависти надают тебе "по рогам", а потом разберут по составу...
Комментарии
А нарочитая ошибка - всего-навсего шутка для подчеркивания идиотизма происшедшего, рАвно как, например, "Не знающим, что ... не рождаться в России" :)))
"Едва проявившись на контурной карте мира, Киевская Русь сразу же осознала себя могущественной страной. Князь Олег, собрав войско в несколько тысяч храбрых и несколько сот трезвых воинов, пошел походом на Константинополь.
Узнав об этом, хитрые греки мгновенно переименовали свою столицу в Царьград, и первый поход русичей окончился значительным по расстоянию промахом. Раздосадованный Олег, собрав с помощью нового войска разбредшееся кто куда старое, предпринял новый поход. На оба города сразу. Увидев издали многочисленные дымы полевых кухонь и самогонных аппаратов русичей, хитрые греки послали навстречу русьскому войску парламентеров.
Появившись в шатре у князя, парламентеры всего за одну минуту унизились до такой степени, что князь побрезговал брать город штурмом. Отдав им свой нательный щит, он велел прибить его к городским воротам, а летописцам приказал зафиксировать победу ввиду неявки противника.
Затем русьское войско вернулось обратно и, переодевшись, принялось двигаться вперед в экономическом отношении..."
(из набросков новой версии учебника "Новая история России) :))))))
А это я так, отдыхаю - в основном, отыскав в Сети что-то смешное.
Вот , продолжение Истории: "Царь Петр был очень рослый мужчина. В возбужденном состоянии почти два с половиной метра. Плюс каблуки. Плюс стельки. Плюс под стельками заначка от Софьи. В общем, когда в Голландии устроили первую всемирную выставку достижений, то и вопроса не возникло, кого на нее послать.
В Амстердаме в перерывах между дефиле и показами царь научился есть вилкой и строить забавные потешные корабли. Вернувшись на родину уже признанной всеми звездой, Петр под всеобщие аплодисменты легко сверг толстую некрасивую Софью и принялся за реформы.
Первым делом было строжайше запрещено не курить. Некурящим рубили бороды и заставляли носить их на голове в качестве парика. Затем царь приказал найти хорошее болото и быстренько построить на нем временную, на пару веков, столицу с тем, чтобы когда-нибудь у России появилась своя ушедшая на дно Атлантида...
http://akchurin-nn.narod.ru/n-history.html
А вообще: какого пениса? Мне это все монопенисуально :)))
Кстати, вспомнил тут замечательные слова М. Е. Салтыкова-Щедрина, сказанные им на посту вице-губернатора славного города Рязани: "Первым словом любого опытного русского администратора в любом случае должно быть слово матерное". Господа чиновники, помните это!
Это видно, начинающие педагоги отрабатывали новаторские педагогические приемы, которые затем будут внедрены в школы.
Кто знает, может быть грамар-наци - это единственный способ покончить с вопиющей безграмотностью сограждан?
А то еще писали, в другом городе нацисты избивали парней с бутылками пива в руках, с лозунгами "Русские не пт\ьют!"
Полное отсутствие чувства юмора detected.
Retry? Abort?...
Ignore!!! :~)
Все зависит от того, что будет написано в заявлении потерпевшего и какими документами (например, справка о результате экспертизы телесных повреждений) они будут подкреплены. Думаю, парнишка вообще старших братьев по разуму не подставит. Еще бы - за небольшие побои и такая ценная информация: узнал о существовании глагол "ланиты", спряжение существительного "русский" и строении предлога "ненавидеть" :)))
Наш русский юмор перестают понимать даже русские.
А чурки - те вообще напрочь не въезжают и дико оскорбляются.
Из-за чего этого Свиридова убили? Из-за того, что у чурок нет чувства юмора, они не поняли, почему над ними смеются.
Так что какое там - Ignore
Нет чувста юмора - Abort. Всех, кто вместе с нами не смеется.
Ктто не с нами - тот дрова.
Можете считать меня не русским (ок? чуркой!), но мне почему-то не смешно... ;)
Ибо лозой по афедрону - не то ж самое, что кулаком по сусалам...
Вот ребята и решили возродить дух дореволюционной гимназии. Отличные из них педагоги получатся, скажу я вам. Это как раз то, чего так не хватает в наших школах.