Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Это косвенно подтверждает и Игорь Иртеньев:
"И неимущим, и богатым
Мы в равной степени важны, -
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны".
" Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят." (Лук.16:19-26)
1. Богатство - это доброе.
2. Однако за богатство при жизни человека ждет суровое наказание: он попадет в ад.
3. За нищету и лишения при жизни человек будет вознагражден сторицею после смерти.
Из этого можно сделать простой вывод: богатый человек, знающий, что обладая богатством, после смерти он попадет в ад, и при этом сеющий нищету и лишения вокруг себя, является святым, ибо он открывает дорогу в рай тем, кого разорил и кому принес физические страдания. Ведь он осознает это и сознательно готов за блаженство многих заплатить своими вечными муками в аду.
Кстати, обратите внимание, сколько народу будет жариться вместе с этим богачом в аду. Для этого нужно прочитать лишь предыдущий, 18 абзац 16-й главы Евангелия от Луки:
18. Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой прелюбодействует; и всякий женящийся на разведенной с мужем прелюбодействует.
Эх, Пугачевы, Киркоровы, и большая часть человечества: гореть вам в аду! Вместе с Абрамовичем, Березовским, Батуриной и прочими, конечно. Про Сталина я уже не говорю. А вот Сергея Есенина жалко.
за Христом в Его царство, имеет шанс оказаться на Небесах. Допустим, из учеников Иисуса Матфей был сборщиком налогов. Это очень "коррупционная" должность на все времена. И что? Иисус его избрал и тот расстался со своей "кормушкой"...
Я же лишь говорил о том, что когда человек предстает перед Богом, у него уже нет богатства. Богатому же войти в Царствие Божие невозможно. О чем и говорится в Библии. Разве может верблюд пройти сквозь игольное ушко?
А вот зачем Богу надо, чтобы его славили и чтобы ему угождали?
Вот и руководители все наши хотят, чтобы их славили и чтобы им угождали. И думают, что это по-божески.
Озеро, говорит, серное - для меня как грязь лечебная, я от нее только здоровее становлюсь. А в огненном озере греюсь - как зимой у камина.
Уж больно вы в неприглядном виде Бога представили. До такого и сам дьявол бы не додумался бы. Уж не безбожник ли вы? Хорошо, что мы с вами не в средние века живем. За ваши слова о дьяволе: "Приходит к Богу и докладывает" - моментально отправили бы на костер.
А за то, что приравняли себя к Богу - а вы ведь приравняли, сказав: "Хотя, вижу, вы пытаетесь "посмеяться" надо мною и, получается, над Божьим, над Самим Богом", - сразу в пыточную.
Так что, извините, но выходит, что вы - не просто безбожник, а очень опасный для Бога и всех верующих еретик: Бога оскорбляете, утверждаете, что он с дьяволом общается. Что дела у них какие-то общие есть с дьяволом.
В чем же тогда заключаются Божья милость и доброта, если он дьвола слушает и отдает ему людские души? И гд...
Может, сатана и клеветник. Но в том примере с Иовом, который вы привели - это самый честный и благородный Сын Божий. Да еще и очень уважительно относящийся к Богу. Господь просил его не трогать Иова, говоря: "Только на него не простирай руки твоей", и сатана выполнил ПРОСЬБУ - не тронул Иова. Просьбу, а не приказ. Как в чем же здесь провинился сатана?
Слова же Иисуса из Евангелия от Матфея (10:40,41) вы привели ни к селу ни к городу - вообще непонятно, что вы хотели сказать.
И, кстати, что у вас с ногами? "Оттрясаю прах ног" означает, что ваши ноги превратились в прах? Или я что-то не так понял? И куда вы оттрясаете от меня прах ваших ног? Спасибо, конечно, но ...???
Насчет ваших ног, я, честно говоря, в полном недоумении и смятении. Но ноги жалко.
если читать другие евангилия то можно заметить
тот кто имеет богатсво (имушество, деньги и тд.) такому человеку тоже трудно войти
в Царство Небесное , потому что мы прилепляемся к нему...а ведь мы голые сюда пришли
и голые уйдем ... к Богу уйдет только наш характер... все остальное останеться здесь...
чтож теперь не иметь ?
все в этом мире Бог дал нам взаймы
отвечу вам на этот вопрос... ОБЛАДАТЬ...зная что это все не наше (Лука 16 глава)