С победой, россияне!
Поздравляю всех болельщиков с победой. Действительно, зрелищно сыграли, и счёт очень сладкий. ... Наши давно такие красивые голы не забивали. Раскрепостились ребята. Здорово!
Но вчера победил ещё кое-кто. Победа это гораздо крупнее, чем мы думаем. И он тоже за Россию. Но только свою Россию. Это победил КАПИТАЛИСТ.

Строго говоря, победы такого масштаба не делаются за один день. Нас долго подводили к решению о повышении пенсионного возраста, и вот вчера премьер Медведев во всеуслышание заявил, что Правительство одобрило законопроект, по которому пенсионный возраст у россиян начнет повышаться уже с 2019 года. Осталось дело за малым - утверждение Парламентом и подписание Президентом, но здесь, как мы понимаем, сюрпризов не будет. Пенсионный возраст для мужчин поднимается постепенно на 5 лет, для женщин на 8.
Суть победы капиталиста в том, что он успешно расправился с ОЧЕРЕДНЫМ социальным завоеванием, доставшимся от более развитой эпохи. Естественно, что есть завоевание для пролетария - то есть потеря для капитала, и наоборот. Уже уходит ко дну бесплатная массовая медицина, уже давно подбито качественное бесплатное образование. На большой-большой могиле полно крестиков: тут упокоено доступное жильё, тут лежит дешёвое транспортное сообщение между городами, тут целая семья инфраструктурных проектов в провинциальных городах, тут в обнимку усопли охрана труда и профсоюзное движение. Ходит между оградками пролетарий и шепчет: "Помню, люблю, скорблю". А когда видит вдруг появившегося кладбищенского охранника с фонариком, громко восклицает: "Конечно, я голосовал за Путина!" И вот на погосте началось оживление: скоро будут шикарно хоронить действительно солидного покойничка - саму ПЕНСИЮ.
***
Все мы с вами, конечно, слышали главный мотив для принятия такого решения: мол, Пенсионный фонд дефицитен, а согласно демографической ситуации, когда пенсионеров будет ещё больше, а молодых работников ещё меньше, он вообще должен обанкротиться.
Нужно что-то срочно делать. В подтверждение "ненормальности" ситуации в России прикладываются картинки вроде этой:

Ну понятно. "Все цивилизованные страны" уже давно живут "цивилизованно", и только у нас "наследие совка". "Нынешний возраст выхода на пенсию установлен еще в 1930-е гг., напомнил Медведев, с тех пор продолжительность жизни существенно выросла – почти до 73 лет, а сейчас в стране созданы условия для увеличения продолжительности жизни до 80 лет." Вот так.Созданы все условия, чтобы люди ещё дольше работали на капиталиста. Так зачем же им раньше уходить на отдых к своим внукам и к своим дачам?
Далее по ссылке вверху...
пысы: Из Википедии:
Изменение отношения к идее социального государства
После Второй мировой войны в Европе наблюдался всплеск симпатий к идеалу социального государства[11], под которым понимался умеренный демократический социализм. Европейское социальное государство тех лет характеризуется приходом социал-демократов к власти и национализациейздравоохранения, транспорта, энергетики, тяжёлой и добывающей промышленности. В экономике господствовало кейнсианство.
Кризис идей социального государства пришелся на конец 1970-х — начало 1980-х годов, когда возобладали тэтчеризм и рейганомика. Однако на тот момент так было только в отношении Великобритании и США, а так же (на время) Голландии.
Самый молодой монарх в Европе король Нидерландов Виллем Александр в сентябре 2013 года объявил о конце государства всеобщего благосостояния. Вместо него появится «общество участия» (participation society), предполагающее сокращение социальных расходов государства и ПЕРЕНОС социальных расходов НА НАСЕЛЕНИЕ[12].
Выходит автор не зря закончил: скоро будут шикарно хоронить действительно солидного покойничка - САМУ ПЕНСИЮ.
Комментарии
PS
Интересно, что сейчас думают наши болваны, рассуждавшие в 90-х о преимуществах капитализма с видом знатоков?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Без вот этого дополнения - идиотизм , пидорство и пропаганда.
Зато и мне, и любому вменяемому человеку ясен пропагандонский прием:
вместо ответа по делу о продолжительности жизни в России, к которой упырятня подводит пенсионный возраст, перевести тему в персональный срач.
По делу-то что, клоун?
Если до тебя убогого не дошло то речь попервоначалу шла о советских пенсионерах и о том как прекрасно сейчас живут их иностранные ровесники !!
Это хоть вкурить можешь??
Даже и этот увод от вопроса о продолжительности жизни в России, к которой упырятня подводит пенсионный возраст, не катит. Так как и советские пенсионеры умирали раньше иностранных, как и сейчас. НезачОт, ослоголовое.
При всей неполноте статистики СССР (а она ведет к завышению) здесь наиболее вменяемая сравнительная цифирь по годам.
Отсель - http://rus-stat.ru/stat/3072000_9.pdf .
*
И иди уже за уроки садись, русский подтягивай, сил нет смотреть на твою неграмотность. Завалишь ЕГЭ, опу надерут. Больше не лезь за комп на вкладки, которые родитель открыл, тут взрослые про скучные дела свои трут.
Что же ты приводишь таблицу ,где как раз таки отсутствуют данные с 1985 года и до 1991 ??
И даже не можешь внимательно и вдумчиво осилить статью ,которую выдал в качестве ссылки!!
А ведь в ней прямо указано :
Одной из инициатив М.С. Горбачева была антиалкогольная кампания, развернутая в 1986-1988 гг. С ней связано некоторое увеличение продолжительности жизни населения (рис.9-9). Так, ожидаемая продолжительность жизни
мужчин в 1986-87 гг. составила 64,91 года, а женщин - 74,55 года. В этот же период наблюдалось значительное снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, в особенности среди мужского населения (рис. 9-8)...
Всё, боец. Возьми с полочки кусочек мацы, съешь его и иди с соратниками танцуй. Нынче праздник у вашего отдела.
https://www.youtube.com/watch?v=5IgrinOfrq4
https://www.youtube.com/watch?v=FunaPyCN5xk
Даже жаль над тобой глумиться ,ты только пинка поощрительного заслуживаешь...
Давайте,пишите адрес в личку, я пришлю С бульоном очень хорошо!
Сосед в Калининграде всегда приглашал на бешбармак )), Сергей Иванович. Очень вкусное блюдо!
Многие просто пёрли от дури ...
Так зачем же им раньше уходить на отдых к своим внукам и к своим дачам?
После 40 лет устроиться на нормальную работу почти невозможно.Как правило до 40 лет на человека хворь не нападает.А вот после 40 ...Хозяин прямо говорит - Зачем ты мне нужен?Больничный оплачивать?
Устроишься ты где нибудь дворником,сторожем - на минималку.И пенсия у тебя тоже будет минимальная.Это если тебя оформят,а то сунут 100р за сутки и будь здоров.
Капиталист мечтает не о том чтобы ты на него работал,а о том чтобы платить тебе меньше за работу - или совсем не платить.
А о безработице Вы не слышали?
А Вы не слышали, что после 50-ти на работу не принимают?
Что, будут принимать после 60-ти?
Эти бараны задумали очередную пакость ...
http://maxpark.com/user/14432/content/6374667#comment-95178712
В.Жуковский и Д.Потапенко: война между стариками, молодыми и мигрантами
https://www.youtube.com/watch?v=YN43v5h1DmQ
Но очень запутано и преступно, чтоб длиться бесконечно.
Да и что-то мне подсказывает, что такая схема уже присутствует, особо свободных мест для фикции трудоустройства не будет. В ход пойдут неординарные способы? Тогда это опять лихие уже ХХI века - сами знаете, наверно, как это.
http://maxpark.com/community/1805/content/6376729#comment_95200052
Привет другу Осе!!!)))
Спасибо ,он всегда тебе передаёт привет ! Тебе и Янеку!))))
"нормальный еврейский парнишка" - вымышленный герой ашкеназских народных сказок!
"Обычно еврейские люди всегда говорят, что у них растет «нормальный гениальный еврейский ребенок». - https://www.svoboda.org/a/158382.html
и обязательствами государства перед народом.
Народ не давал добро на повышение пенсионного возраста .
Ни Все Вместе, ни каждый в отдельности.
1.Эксплуатация человека человеком.
2. Капитал находится в частных руках.
3. Государственная политика направлена на создание условий для получения максимально возможной прибыли.
Уже этих 3х признаков достаточно. У нас капитализм. Такой же как везде. Даже круче, 6% вмененного налога, если такой процент предложить любому европейскому бизнесмену - он за это мать, жену и детей в зоопарк отдаст.
На государственном уровне были " разговоры" о "перестройке,ускорении,гласности,демократизации" в обществе и что член ЦК КПСС Ельцин поссорилися с генсеком ЦК КПСС Горбачовым
Оказалось,что экономический развал и сверху уже произошёл принятием "законов под видом реформ " в 1987 году. cледущие годы - последствия того, что государственные предприятия выпускали продукцию,
а деньги за её поставку поступали не на их счета,но на счета уже кооперативов - частных фирм,открытых директорами и замами этих госпредприятий, которые их "прихватизировали" под видом "трудовых коллективов".
всё пошло - поехало ..(
Выход РСФСР из состава Союза, под лже-лозунгами "борьбы с привилегиями чиновников и партноменклатуры" и "хватит кормить нахлебников из союзных республик" привёл к развалу уникальных межреспубликанских производственных связей и переподчинению госпредприятий союзного значения в ведомство бывших союзных республик и без финансирования .
Для нас сегодня господин и простолюдин - всего лишь разные названия одного и того же. Для нас они оба граждане, только один побогаче, другой победнее. В остальном - одна халва. Потому что мы живем после эпохи Просвещения, а Средневековье было до Оной. Тогда с головы господина волос не мог упасть, а жизнь черни ценилась дешевле придорожной пыли. Люди с молоком матери впитывали эту сословную дискриминацию и она ни у кого протеста не вызывала. Даже бунтари, такие как Разин, понимали что их дело не правое, им просто хотелось "погулять" - волю ощутить да душу отвести.
Сегодня такого нет в людях, поэтому я и сказал что путинизм - не феодализм, а банальный бандитизм. Это область юриспруденции, а не обществоведения.
Поэтому, выражение "феодализм Шредингера" не имеет физического смысла. Равно как и "коммунизм Шредингера". Тогда уж надо говорить "общественная форма Шредингера".
Иллюстрация напрашивается. В колониях бывает разный режим - общий, усиленный, строгий, особый. Это, как бы, чистые квантовые состояния. И представьте что в одной из колоний воры нагнули администрацию и подчинили ее себе. Какой режим после этого установится? Ответ - никакой. Будет суперпозиция режимов - в каждом конкретном случае будет приниматься конкретное решение, исходя из конкретных обстоятельств. Это приведет к тому, что *правила игры* будут меняться налету.
Такой мир соответствует уже не Шредингеру, не квантовой физике, а математическому формализму Льюиса Кэрролла, с которым столкнулась Алиса, пройдя через кроличью нору.
Про НДС тоже все в курсе, плюс тут еще камрады ссылку на прекрасную новость по ОСАГО прислали: http://tass.ru/ekonomika/5293243
Странно, что прикрываясь ЧМ2018 не ввели крепостное право. Хотя может и введут, впереди времени масса.
А теперь о главном. Почему именно в первый день ЧМ2018.
- Согласно указу, подписанному президентом Владимиром Путиным 9 мая 2017 года, в период с 1 по 12 июня 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года митинги и прочие публичные акций, не имеющие отношения к футболу, на территории регионов, принимающих состязания чемпионата мира и Кубка конфедераций, могут проводиться только по согласованию с органами безопасности и внутренних дел.
Так называемый особый порядок. Посмотрите, как удобно. В первый день ЧМ2018 озвучены рост НДС, пенсионного возраста, ОСАГО, милое "правительство не допустит роста цены топлива до 100 рублей за литр" и т.п.
И теперь впереди целый месяц:
- сильнейший фактор отвлечения внимания в виде как первой игры, так и всего чемпионата.
- полная невозможность любых массовых акций.
Чем то напомнило события 08/08/08. Только там прикрываясь Олимпиадой в Китае по мирному Цхинвалу выкормыши НАТО ударили оружием, а нас экономически душит собственная олигархическая элита.
" партия и правительство Медведева" приближают cвой "социализм" с ними во главе .
Партийно -чиновничья верхушка,своими решениями, уже обеспечила себе "коммунистическое существование " за счёт госбюджета .
Комментарий удален модератором