Реформа

Реформа

Опубликовал Василий Моков

 

 

Медведев заявил о повышении пенсионного возраста. Мужчины теперь будут выходить на пенсию с 65, женщины - с 63 лет.

 

Разворовавшие страну банкроты и воры поправляют свои дела за счет самой незащищенной части населения.

Ничего необычного.

Ссылки на зарубежный опыт несколько натянуты, так как нужно сравнивать не только возраст, но и суммы, которыми располагают "те" пенсионеры.

Для отечественных не меняется практически ничего: пенсия как была, так и остается фактически социальным пособием, на которое чрезвычайно сложно тянуть даже биологическое выживание.

Сокращается лишь число ее получателей, что, собственно, и является целью "реформы".

image-1

Стоит отметить, что "реформа" особый упор делает на женщинах, увеличивая их пенсионный возраст сразу на 8 лет, в отличие от мужчин, которых "режут" только на 5 лет.

Иезуитство кремлевских вполне очевидно: женщины живут дольше, их больше, поэтому украденные у них 8 лет позволяют "сэкономить" гораздо сильнее.

Заодно объявлено о грядущем повышении НДС до 20 процентов, что тоже в конечном итоге оплатит потребитель, то есть, население.

И здесь причина прежняя - банкротство правящего режима, затыкающего дыры и провалы своей политики всё новыми поборами и увеличением размеров старых.

В общем, ничего необычного, все развивается по вполне накатанной колее.

Политика правящей мафии предсказуемо привела к экономической катастрофе, выхода из которой нет.

Нынешнее ограбление пенсионеров - это просто способ продлить существование мафиозного режима, и только.

Ни о каком улучшении жизни ограбленных, естественно, речи нет и быть не моет.

Какая-то часть "сэкономленного" пойдет на подачки оставшимся, но смысл "реформы" только в одном: получение дополнительного ресурса для продления срока существования системы, находящейся в преддверии коллапса.

Источник: https://el-murid.livejournal.com/3831829.html
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109993/25474/-