Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Поскольку День России (до 2002 года День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) праздник бредовый.
Прекраснейшая картина, Люба!:)
Пример:
"Souveraineté pour Moi, pas pour Toi" - "Независимость для меня, не для тебя".
"День России" до 2002 года именовался "Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР".
"А ничо, что название праздника ни изначально, ни когда-либо вообще не включало слово "независимость" ни в каком виде?"
А то, что вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос.
Учите матчасть, любезный:)
И склероз свой лечите, если своих собственных вопросов уже не помните.
https://www.youtube.com/watch?v=YEZh-t0dZ5M
Эпично и сильно!:)
Комментарий удален модератором
Как писал Серхио Ортеги: "El pueblo unido jamás será vencido" - "Когда мы едины, мы непобедимы".
Тем, что Россия "освободилась" от территорий, которыми наши предки прирастили её землю?
Напомню: две страшные войны - 1812 года и 1941-1945 годов - были выиграны во многом благодаря стратегической глубине русской территории. Наполеон, тот просто увяз в зимних наших просторах:)
С моей точки зрения разрушение СССР - исторической преемницы Российской империи, - было и остается преступлением перед русским народом.
Меня папа с мамой родили для счастья. И я не хочу их разочаровывать. )))
И Польша и Финляндия получили независимость из рук Ленина, когда об образовании СССР еще и речи не было.
В конечном итоге и Польша и Финляндия вошли в пояс безопасности вокруг России, созданный в результате победы наших отцов и дедов во Второй мировой войне.
и ты и я - мы оба жизнь прожили. И что-то в этой жизни видели. И понять в ней успели что-то, надеюсь.
После смерти Мао китайцы перестали декларировать коммунизм как главную цель своего общественного строительства.
Главной целью было объявлено повышение благосостояния каждого гражданина страны, достигаемое честным путем.
Вот тогда-то процесс и пошел. Потому что цель понятна. И принцип движения к ней понятен каждому китайцу.
А СССР, он живет в наших с тобой воспоминаниях.
Да вот в этой песенке "Битлз": "Back in the USSR".
https://www.youtube.com/watch?v=0tXU0n1bsM4
Виват!
Праздник - значить, праздник, выходной! Всем радоваться!:))
Поздравляли с Днём России - государственный праздник, переименовали и всё созвучно.
Сожалею, но вынужден напомнить, что в русский язык слово "суверенитет" пришло из французского, где "souveraineté" означает "независимость".
При переходе в наш язык, слово это сохранило свое значение.
Таким образом, "Декларация о суверенитете" означает "Декларация о независимости".
И независимость эта на самом деле воняет мертвечиной: трупов было много.
Я помню не только разгул российского криминала в конце восьмидесятых-начале девяностых, но и локальные войны в Карабахе, Таджикистане, Узбекистане, где до сих пор тлеет вооруженный конфликт между узбеками и киргизами, вспыхнувший из-за плодородных земель Ошской области.
В этом конфликте не куклы, в нем люди гибнут.
Сергей, вот честно - хочется просто стабильности во всём. Россия одно время была такая раздёрганная, не знали, как и что будет. Сейчас появился свет в конце тоннеля - хочется банального:жить и радоваться. Да, можно до бесконечности перечислять минусы, находить проблемы, но можно ведь и поднимать вопросы, чтобы их решить. Вот я вся из себя такая довольная: решена проблема, которая доставляла жителям нашего района неудобства - оказалось, не так это и сложно. Так что я за активную гражданскую позицию, а эта формулировка изменена - чего ж мусолить.
Николай Михайлович был выходцем из волжского служилого дворянства и аристократический свет не слишком жаловал.
Если этот салют снимали в России, организаторам дать звизды. Чтобы композиции музыкальные подбирать научились.
Это не праздник, а день позора.
Оказывается, для того, чтобы развалить страну ни разу не нужен Гитлер с армией. Достаточно всего лишь одного пиз@@бола и одного алкаша.