Назван самый страшный вариант для Украины


Несмотря ни на что, Россия никогда в жизни не откажется от Украины, а будет постепенно приводить ее в чувство.

Об этом киевский журналист Владимир Скачко заявил в программе «Почему Украина нужна России», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Самый страшный вариант – это тот, который обрисовали эксперты, что такая огромная территория, в такой степени запустения, разрухи, конечно, не нужна. Это – самый страшный вариант, который только может быть, и он может обречь Украину ещё на 50-60 лет такого же запустения по той простой причине, что Россия просто не потянет такую огромную страну. Но говорить о том, что Россия откажется от Украины, отдаст её кому-то, передаст во внешнее управление, это абсолютнейшая геополитическая ошибка.

Самый страшный сценарий для Украины – это если она действительно будет превращена в некий буфер, который на фиг никому не нужен. Но и Западу тоже не нужна мирная, спокойно развивающаяся Украина. Как минимум она ему нужна как буфер, как максимум – таран или гнойник на российских границах. Мысль об этом всегда будет держать российскую элиту в том направлении, что Украину нужно контролировать. А раз так, то придется ей придавать новые смыслы, отрывать от Запада, приручать к тому, что мы все-таки единый мир, что не надо с нами воевать и готовиться к этому. Говорят, что войны выигрывает учитель. Так вот эту нацию снова надо вернуть к учебе, к здравому смыслу», – уверен эксперт.

Он уверяет, что Россия не может отказаться от Украины хотя бы по той простой причине, что без неё РФ не может мыслить себя полноценной империей.

«Есть нынешние эксперты, которые оценивают все на крови, на обидах, а есть титаны мысли, которые смотрели чуть-чуть дальше. Я думаю, что Путин, который говорил, что несмотря на все трудности, у нас общее будущее, именно это и имел в виду. Опять же, что он сказал? Россия может быть либо суверенной, либо её не будет вообще. Российская правящая элита не смотрит на разъединение России на несколько «удельных княжеств», которые воюют между собой. Россия по-прежнему смотрит на себя как на некое сверх государство, новую империю.

Россия себя не мыслит, как разваливающееся государство, следовательно, она будет прирастать территориями. А зачем ей прирастать Аляской, когда у неё рядышком Украина? Зачем ей думать о том, что штат Мичиган неплох на русском языке, когда у нее рядом Украина, где все знакомо, население свое, Бог один, где пути исхожены, где общей кровью пролит каждый клочок земли в борьбе с теми, кто уже тогда хотел оторвать Украину», – заявил Скачко.

Комментарии:
*
Для России лучший вариант-забрать своё,Новороссию(от Тирасполя до Харькова);поспособствовать переформатированию Малороссии во вторую Белоруссию,подобрав ей второго Лукашенко;
*
а от Запада откупиться костью в виде Запукрии-нехай строят там уже никому неопасную незалежную Украину в составе ЕС и НАТО. Этот вариант имеет наименьшие издержки для России.
*
Он уверяет, что Россия не может отказаться от Украины

Экзерсисы от скачка из разряда :"а попиздеть?"
По современным меркам территория № 404 образно говоря, отравлена печенюшками.
С каких куёв Россия должна лечить сумасшедших?
*
Украина превратится в "гиблoе местo", как джунгли на берегах Амазoнки населенные пигмеями-каннибалами.
Любoй, забредший туда путник рискует быть съеденым дикими рагулями пoд вoй трембит и вoпли "Слава нацыйи!".
*
Бред. Чтобы привести в чувство жителей Украины это нужно территорию зачистить под ноль, в противном случае получим возрождение фашизма в очередной раз. Поэтому нафик надо этой пакостью прирастать.
*
Не нужно "зачистить под ноль". Достаточно дать возможность небратьям пройти весь выбранный путь до конца.
*
Не просто зачистить, а разделить на фрагменты: отделить "излечимых" от безнадёжно упоротых.
*
"Излечимых" просто нет. Не тешьте себя иллюзиями. Есть "больные" и есть "здоровые". Среднего состояния нет. Причём отсеивать "больных" от "здоровых" нужно уже вчера, пока не начали мимикрировать.
*
под ноль? каждый 5й/6й россиянин имеет родственников на Украине (т.е. ваш сосед или одноклассник или коллега и.т.д. не согласятся с вами) Лечить надо! СССР удавалось воспитывать их адекватными
*
Я про фашистов,а не про русских на украине.Фашистов нужно вычищать под ноль.Между прочим,музей Бандеры был открыт в 2000 году при Кучме,а кто-то из политологов рассказывал,что негласное разрешение праздновать др Бандеры было получено еще в начале 90х.Так что не надо тут про "удавалось воспитывать".
*
До сих пор лечение национализма - В СССР, не в СССР - это было не излечить болезнь, а загнать её поглубже. Получили независимость - и попёрло фонтаном не на одной вукраине только
*
фашизм надо душить на корню