Сборная России оказалась дешевле Салаха

Суммарная стоимость всех футболистов сборной России оказалась ниже цены нападающего команды Египта Мохамеда Салаха. Трансферную стоимость спортсменов публикует портал transfermakt.de.

По данным портала, российские игроки стоят 137,83 миллиона евро, Салах — 150 миллионов евро. Форвард является самым дорогим футболистом в составе своей сборной. Лидер среди россиян — Александр Головин (18 миллионов евро).

Сегодня он забивает в Англии. Летом зажжет у ворот сборной России

Самым дорогим составом среди всех команд-участниц чемпионата мира-2018 обладает Франция. Суммарная стоимость «трехцветных» составила 1,08 миллиарда евро. Вторыми по этому показателю стали испанцы (1,04 миллиарда евро), третьими — бразильцы (950 миллионов евро).

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг лучших мировых сборных. Изменения произошли как в первой десятке, так и со сборной России. Увы, наша национальная команда обновила свой антирекорд и опустилась на три строчки.

 

Лидеров рейтинга изменения не коснулись. На первом месте по-прежнему сборная Германии, а погоню за ней ведет национальная команда Бразилии.

А вот дальше, по итогам товарищеских матчей, произошли следующие перестановки: Бельгия поднялась на третью строчку, Португалия и Аргентина расположились на 4 и 5 местах соответственно.

Швейцария и Франция также улучшили свое положение (6 и 7), а Испания стала 8-й. Замыкают десятку сильнейших Чили и Польша.

Что касается сборной России, то  это - новый антирекорд россиян. До этого самым низким местом для них была 65-я строчка - в октябре и ноябре прошлого года.

Согласно официальному сайту ФИФА, топ-10 мирового рейтинга теперь выглядит следующим образом:

1) Германия - 1533 балла

2) Бразилия - 1384

3) Бельгия - 1346

4) Португалия - 1306

5) Аргентина - 1254

6) Швейцария - 1179

7) Франция - 1166

8) Испания - 1162

9) Чили - 1146

10) Польша - 1118

...

65) Словения - 495

66) Россия - 493

67) Мали - 462