Почему Штаты и Европа либеральничают с врагами демократии
Почему-то руководство США нередко либеральничает с политическими отморозками и проявляет поразительную терпимость к врагам демократии. Особенно это касается отношений с Россией – сначала Штаты с Европой не проявили последовательной твердости в разгроме большевиков в начале прошлого века, а потом построили военную промышленность большевицкой диктатуре, что вообще является мировым рекордом идиотизма и при этом в конце 20 века не оказали решительную и полнокровную поддержку Ельцину. Теперь, вместо того чтобы сбивать цены на нефть финансированием американских нефтяников, Америка платит эти же деньги России и даже больше, покупая по ненормально высокой цене углеводороды, да еще собирается вводить нефтяные санкции против Ирана, тем самым продолжая финансировать кремлевский режим. Все-таки до Трампа в полной мере не доходит, что главная проблема в мире – это Кремль и высокая цена на нефть, помогающая существовать подобным режимам.
При желании можно было бы найти и другие способы по снижению цен на нефть и газ, но удивительная недальновидность американцев, если не сказать жестче, толкает их, например, к гигантским расходам в Ираке и Сирии, вместо того, чтобы эти деньги потратить в свое время на поддержку Ельцина и иранского шаха.
Ведь собирались же военные Ирана подавить восстание организованное клерикалами, чтобы защитить шаха, но администрация Картера высказалась против – негоже, мол, идти против народа. И шах просил о помощи, когда цены на нефть сильно упали, но Америка проявила и тогда удивительное безволие. Сами иранские военные собирались сбить самолет с Хомейни, но испугались «последствий». А последствия стали такими – прилетел Хомейни из гостеприимной Франции, где он готовил восстание, и перевешал всю военную верхушку, которая робко и с почестями встречала его самолет в Тегеране, а заодно перестрелял и всех лидеров демократического движения Ирана, которых он как дурачков надул обещаниями либерально-демократических реформ.
Проходят годы, но политическая «элита» Запада не умнеет – в Ливии после свержения Каддафи, этот самый Запад все пустил на самотек опять же с идиотским оправданием, что нет права у них вмешиваться во внутренние дела Ливии по строительству нового общества. И в то же время хватило ума и воли помочь ливийскому народу свергнуть давно рехнувшегося диктатора.
Запад продолжает расхлебывать ошибки своих прежних руководителей и одновременно продолжает их повторять. Но ведь были же такие люди как Рейган – трезво и прагматично мыслящий лидер и соответственно не питающий никаких иллюзий в отношении агрессивных режимов. Однако Британия, и похоже Нидерланды, наконец избавились от иллюзии вменяемости чекистско-путинской группировки. Все больше трезвеет и Америка. Есть страны, которые никогда и не обманывались насчет адекватности Кремля, например – Польша. Но Западу еще не хватает единства в понимании, кем является криминальное руководство России. Все еще находятся европейские лидеры, готовые продаться или уже купленные Фсб, такие как Шредер и Ле Пен-дочка, и в Италии нашлись лидеры партий позарившиеся на финансовые вливания Кремля. Уж не знаю чего здесь больше – ограниченности ума или элементарной жадности.
Вот и сейчас согласно опросу, в Германии большинство немцев не хотело бы защищать Эстонскую территорию в случае вторжения России. С недальновидностью и инфантильностью населения все понятно – дело обычное, но ужас в том, что германское руководство может и в самом деле пойти на поводу у мнения большинства – демократия видите ли. С такой "приверженностью демократии" от ЕС могут когда-нибудь остаться рожки да ножки.

Комментарии
Мочите Путина и Россию!
"существо"?
измену, или столь обожаемую пендосами и
гейропейскими подпиндосниками педерастию -
претезий нет! Ни у Штатов, ни у автора этого высера, ни у Больших Акульих Жоп. Ну, а как же, ото ж и есть истинная наглосаксонская демократия - принародно оттяпывать бОшки!
Это когда пендосы и подпендосники бомбят
Сербию, когда без всяких, там, нах... референдумов
отбирают у неё Косово и отдают бандитам?
По сути, уничтожают Ирак и Ливию - самое
процветающее государство Африки?
Захватывают Афганистан, увеличивая там производство наркотиков в 30-40 раз?
Создают Аль-Каиду и ИГИЛ, щедро финансируя
их, как непосредственно, так и через союзников,
типа до ж...пы демократической Саудовской Аравии?
Или ваша "международная агрессия" - это чегой-то
другое? Уж не выход ли Крыма из нацистской
Укрож...пии, и воссоединение его с Россией
(у которой он был некогда отторгнут навозным
насекомым с погонялом Хрущ)? Ну, если так, то
Вы, батенька, дебил. Это диагноз; сожалею,
но ничем помочь не могу.
А во вторых - ты там место уже занял.
Вот поп...здеть по поводу чужой дурости -
это да, это люблю! Спасибо, Шура, за предоставленную возможность. И за твоих
соратников по пендоотсосу - отдельное
спасибо. Один - "Акулья Ж...па" чего стОит!
Да и лобковая вошь Senkovskaya ему мало
в чём уступает.
Вячеслав
Комментарий удален модератором
"Щени вмэрлой"?
Палубные истребители - это прошлый век для войны с японцами издалека. Сегодня для "издалека" - Калибры.
Убери и поспорим по чесноку.
/США контролируют,практически, всю акваторию на планете Земля.../
Могет быть, могет быть... Кроме Южно-Китайского моря (Главный морской путь) и Северного морского пути.
А значит есть решимость, или нет решимости - вообще не важно.
=================
...вместе с наворованными миллиардами.
А как получат в харю, то начинают плакать, а нас-то за шо???
Из автора неукротимым потоком хлещет смрадная
поносная русофобия.
убедить их этого не делать. Назвать
таких людей "гнусом путинским" может
только отмороженная мразь. И это не
оскорбление, а простая констатация факта.
Пе. Се.
А мне Путин не нравится именно своей
пропиндосской политикой, постоянным
прогибанием перед Западом - одно
"бюджетное правило" чего стОит! Так что,
автор, статья Ваша - не более, чем бред
сивой кобылы. Не обижайтесь - это тоже
констатация факта.
А если Путин против Вас.
То мы! Только за Путина.
Вам,- кирдык.
А нефть? Автор понимает, что 80$ за баррель - это спасение сланцевой нефтянки? Именно поэтому Путин заявил, что надо бы всего 60$.
Ну и так далее по тексту.
Пусть какой-нибудь гранатой себя подвзорвут, ну типа Йелоустоуна, чтобы и нам осколками досталось.
Погибать за демократию, так с музыкой.
Поскольку кланы разные и интересы у них разные, то договориться о совместных действиях в определённом направлении удаётся не всегда. Отсюда видимая нерешительность, двойственность и непоследовательность в отстаивании якобы заявленных целей.
Поэтому, Шурик, не бери в голову! Просто переписывай, что велено, из методички и не удивляйся, если завтра велят постить совершенно обратное тому, что велят постить сегодня. А то грантов лишат - будешь в макдональдсе полы подметать.
Ничего там нет подходящего? Вот беда!
РИ изначально создавалась в муках аглицкими торгашами более 100 лет
методом проб и ошибок с 1600 года по 1700 - вначале как военный лагерь - ОРДУ
после военного скандала и раздрая - известного нам как восстание стрельцов
в результате которого воеводы Орды из Владимира - разорили аглицкое представительство
в Вологде - с Ордой было покончено и в Шведском Шлотбурге стали создавать
прото-государство Московскую Тартарию - со старыми функциями
милитаризованное гос-образование - следящие за поведением сильных европейских и
азиатских государств - ради того - чтобы те не напали на британские острова
И так было уже на протяжении 300 лет - именно СССР решил проблемму сильного государства Германии - Шведции - Османии - Польши
РОвно по этому Еврейская банкирская эллита железно стоит на сохранении РФ
в качестве военно-полицейского надзирателя за европейскими странами
и Путин это знает - потому и борзеет - хотя уже хвост поджал ….!
Комментарий удален модератором
Ведь демократию почему то приносят на штыках, бомбами и ракетами.
И это очень странно, вы не находите, автор?
Ведь общественный строй может демонстрировать свое превосходство только личным примером, условиями жизни, благосостоянием и притом так, чтобы другие захотели.
А когда бомбами и ракетами, то это уже "бандитизьм".
Как сказал один мудак, по моему У Черчилль.
Древо демократии, чтобы оно росло цвело и плодоносило нужно поливать человеческой кровью.
Желательно чужой.
По сути, особенно первой части моего комментария, вы так ничего и не смогли членораздельного и разумного сказать.
Значит вы "пустозвон вульгарис".
Изначальное выражение было озвучено Томасом Джефферсоном.
А У Черчилль его дополнил.
Читайте, господин Бабкин, кроме методичек ещё хоть что нибудь.
ВЫ действительно кондовой гомо советикус, притом вопяще- смердящий. :-)))
нет, не "стебётся", гадит всерьёз и по взрослому.
Хотя, подлее и гаже этого высера, я у него не
нашёл. Так скть, поставил личный рекорд.
казус какой не приключился от излишка весёлости...
Так что вся эта демократия до тех пор, пока не задеваются интересы политических и финансово-промышленных групп.
А что касается того, почему США окончательно не "придавят" Россию... Интересно, а как тогда они будут объяснять избирателям почему огромные деньги тратятся на ВПК, если внешний враг "издох"?
Маразм!
Демократия это политический "режим",
где богатые могут голосовать и быть избранными
в отличии от "плебеев" и "охламонов"!
Либерализм это не свобода,
а ПРОИЗВОЛ богатых!
Аффтар - Америка не покупает нефть ни у кого - покупают американские ЧАСТНЫЕ компании!!!! Америка ДИКТУЕТ нужные ей цены на сырьё....чем выше цены - тем рентабельней добыча энергоресурсов из сланца и из канадских битумных песков.... Америка не боится высоких цен на сырьё - ОНА СОЗДАЁТ из сырья товары.....и совсем не заинтересована что бы товары производила РФ так же как не заинтересована в этом и Европа))))))))))
США и Европа по-разному либеральничают,скажем, с Россией. Так,Трампу ПуКин помогал в 2016 г. избраться Президентом Америки.Кроме того, у ПуКина,по всей вероятности,имеется какой-то компромат на Трампа и нынешний Президент Штатов боится огласки этого компромата.Но самое интересное это то,что воздействие ПуКина на Трампа очень мало влияет на внешнюю политику Америки и ни сколько не мешает Конгрессу и Сенату США продолжать вводить новые,и ужесточать старые санкции против России.Что же касается Европы,то здесь "достижения" пуКинской России незначительны,поскольку "ПРОТИВ" давления и санкций на пуКинскую Матушку выступают в ЕС единицы - Венгрия,да,может быть,Греция, отчасти.Все остальные страны,входящие в ЕС,выступают "ЗА" санкционную политику против пуКинской России,а потому как всё решается в Европе демократическим путём - голосованием в Европарламете,то перспективы РФ по снятию санкций стремятся к 0.Выходит,ПуКин опять проигрывает всё во внешней политике,да и во внутренней тоже.А страдает от всего этого только народ России и больше никто.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.