Минобороны России: Российские Су-34 не перехватывали израильские самолеты над Ливаном

На модерации Отложенный

Минобороны России отклонило сообщения СМИ о том, что российские истребители Су-34 якобы перехватывают израильские истребители F-16 над Ливаном. Су-34 не используются для работы и не работают в ливанском воздушном пространстве, подчеркнул он.

“Су-34 многоцелевой бомбардировщики, которые с ВВС России в Сирии группы не используются для перехвата воздушных целей и не работают в Ливане воздушного пространства”, — говорится в сообщении.

В “дилетантский бред” о предполагаемом инциденте, как Министерство, был распространен на ряд израильских СМИ ранее в понедельник.

СМИ отчеты утверждали, что пара израильских истребителей F-16 были перехвачены над Ливаном российские Су-34 самолеты, которые заставили их изменить свой курс.

В видео, утверждая, что показать “Су-34 самолет в воздушное пространство Ливана” также появились в социальных сетях. Низкое качество видеоматериала и Удаленность от самолета затрудняют, тем не менее, определение точного типа военного самолета, который был снят, или определение точного местоположения.