Депутат Екатеринбургской думы от «Единой России» Николай Косарев посетовал, что государство тратит слишком большие средства на спасение недоношенных младенцев и людей после инсульта. «Во всём должна быть мера», заявило это толстомордое уёбище. http://www.uralinform.ru/news/society/291547-v-pomoshi-mladencam-nujno-znat-meru-skandalnye-otkroveniya-uralskogo-deputata/ …
В помощи младенцам нужно знать меру:откровения уральского депутата.
После доклада о здравоохранении.
Неоднозначное заявление о ситуации в системе городского здравоохранения сделал депутат думы Екатеринбурга Николай Косарев. В беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" народный избранник высказался на тему помощи недоношенным младенцам и людям, пережившим инсульт.
"Мы говорим, что у нас высокие технологии, у нас всякие супер современные дела. Но часто эти супер современные дела ведут к показателям не очень хорошим. Вот мы создаем перинатальные центры, например, где выхаживаем младенцев весом по 500 граммов. И потом, я считаю, часто мы плодим тех людей, которые не обладают потенциалом к здоровью. Они инвалиды, они больные. Очень много рекламы идет "Давайте деньги соберем, окажем помощь", – заявил Косарев.
На прямой вопрос, нужно ли прекратить помощь таким младенцам, депутат пояснил, что во всем должна быть мера.
"Я недавно был в нашем клиническом институте мозга. И услышал, что там вытаскивают в большом количестве инсультников, и у нас область ежегодно пополняется на 10 000 инвалидов, которые могут годами находится на иждивении государства. Они инвалиды 1,2 группы, они лежачие часто, – рассказал депутат. – Вот хорошо это или плохо? С точки зрения снижения смертности это очень хорошо. С точки зрения нагрузки на государство, наверное, это не очень хорошо".
По мнению народного избранника, в первую очередь необходимо воспитать у населения чувство ответственности за собственное здоровье. Сам депутат, чтобы не "доставлять хлопот государству", регулярно ходит в баню, питается экологически чистыми продуктами и отдыхает на природе.
P.S.
Рустем Адагамов✔@adagamov
Комментарии
Меня не так поняли.
Сперва ляпнут потом думают.
спасение тех и других
"с точки зрения снижения смертности это очень хорошо
С точки зрения нагрузки на государство,наверное,это не очень хорошо".
*
Конечно,список критических мед. ситуаций надо расширить,включая в него,н-р , и лечение рака.
*
А потом Николаю Петр.Косареву стОит обратиться к Кобзону и сказать ему:" Ты вот сколько лечишься как за гос.счёт --и в РФ, и зарубежом-- так и за счёт других граждан,таких как талантливый певец Хворостовский или молодая мать -Дарья Старикова из Аппатит,,не получающие достаточной помощи?
ВО ВСЁМ НАДО ЗНАТЬ МЕРУ.." И т.д.
*
2. Вы,Николай Петрович Косарев, родились 22.05.1953 г.р.
Значит в этом году вам исполнилось ровно 65 лет -и по средне-мировому и по планам в РФ -это возраст ПЕНСИОННЫЙ.
Так,может, лучше уйти вам на пенсию ?
*
Спокойней будет и для вас и для общества,а. Николай Петрович ? :-)))
То есть потеряете один глаз , вас инвалидом не признают.Или лёгкое.
А вот глаза , лёгкие , почки это органы. И то что при потере одного из них не дают инвалидность это не шутка а наша реальность . Поинтересуйтесь.
Биология 8 класс
https://interneturok.ru/lesson/biology/8-klass/bobwij-obzor-organizma-chelovekab/struktura-tela-cheloveka
Нас, видимо, вскоре ожидает нечто подобное, только с несколько иной целью - " чтобы не портить экономику".
https://rusidea.org/36007