Несмотря на то, что щенок уже не помещается на руках у хозяйки, он все еще продолжает расти!

На модерации Отложенный

Часто родители маленьких детей говорят о своих отпрысках: растёт не по дням, а по часам. Однако они, судя по всему, не видели Биара – пса, который за всего лишь за шесть месяцев вырос в несколько раз! И если раньше хозяева обожали держать малыша на ручках, то теперь они еле-еде способны его поднять! При этом собака изменилась лишь внешне, а внутри осталась таким же игривым озорником! Вот что значит здоровый образ жизни, хорошее питание и «медвежья» наследственность!

 

 

 

Даниэль Швайгер, американка с немецкими корнями из Цинциннати, вместе с супругом купили себе пса примерно полгода назад. Это был малыш породы акита, а это – традиционно большие особи. Щенка решили назвать Биар. По-английски это слово означает bear – медведь. И надо сказать, что с именем хозяева не прогадали: вы только взгляните на эти фотографии! Это не собака, а натуральный медведь.

 

 

 

Зная, что четвероногие породы акита очень быстро вырастают, Даниэль решила проследить за этим процессом при помощи фотографий. Впервые женщина сфотографировалась со своим любимцем на руках, когда тому было десять недель. С тех пор она стала делать новые фото каждый месяц, и каждый раз хозяева, глядя на то, как быстро увеличивается в размерах их питомец, были уверены: ну уж теперь-то всё, теперь-то он перестанет расти! Однако как бы не так: на последнем снимке Медведю всего лишь полгода, а расти он будет ещё как минимум полгода или год!

 

 

 

Пёс четы Швайгеров, несмотря на более чем внушительные и грозные габариты, на самом деле невероятно добрый, весёлый и очень нежный. Он стал лучшим другом не только для своих хозяев, но и для их родственников и друзей. Притом животное едва ли понимает, что оно уже большое, так как продолжает вести себя, подобно маленькому щенку, а ещё, среди прочего, искренне удивляется, если случайно что-нибудь разбивает или не помещается в любимом месте, где спал ещё пару недель назад.

 

 

 

Это приводит к курьёзам: к примеру, однажды Биар был так рад, что его хозяйка пришла домой с работы, что, бросившись к ней, просто… сбил женщину с ног! Слава Богу, всё обошлось и Даниэль никак не пострадала, отделавшись лёгким испугом. А в другой раз Медведь, как в старые-добрые времена, попытался залезть на колени к хозяйке, когда та смотрела телевизор, и едва не отдавил ей ноги! Однако, несмотря на эти досадные случаи, в целом с псом всё нормально и он живёт со Швайгерами душа в душу.

Фотографии с собакой сделать крайне тяжело, признаётся Даниэль. Помимо того, что Медведь огромный и тяжёлый, он ещё и очень неусидчивый и постоянно норовит убежать куда-то. Видимо, пёс просто стеснительный и скромный, шутят пользователи социальной сети. А вы бы поселили у себя дома такую громадину?