И все же эта ленточка в Беларуси запрещена официально. Но не указом
Слуцкой школьнице не разрешили стоять на параде с георгиевской лентой
Назвавшаяся идеологом женщина сняла ее с ребенка.

Житель Слуцка Геннадий Дубовский отправил дочь на праздник с черно-оранжевой лентой, сообщает Кurjer.info. К ней подошла женщина, сняла бутоньерку и отправилась проверять остальных школьников. Родители девочки догнали ее, спросили, кто она такая и почему это сделала. Женщина представилась «идеологом» и объяснила свой поступок тем, что «у нас в Беларуси своя идеология».
Отец девочки спросил не националистка ли она. По его мнению, георгиевская лента является общим символом победы во Второй мировой войне. Разговор с «идеологом» он записал на камеру смартфона и пригрозил отправить видео на сайт президента.
https://youtu.be/gLxeRIZElhg
«Наша методист достойно повела себя в этой конфликтной ситуации.
Она разговаривала с родителями вежливо и без агрессии. Георгиевскую ленту с цветами яблони сняла по той причине, что у пионеров должен быть единый стиль одежды на параде. Такая задача ставилась руководителям учреждений, которые выставляли детей вдоль дороги для встречи шествующих. Если бы мы знали, что для родителей девочки, у которой забрали ленту, это принципиальная позиция, взяли бы на ее место другого ребенка», — сказал начальник отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома Андрей Неделько.
У части общества георгиевские ленты вызывают негативное восприятие из-за того, что их используют пророссийские боевики на Донбассе. С 2014 года там погибли около 10 тысяч украинцев. В 2015 году в Беларуси их заменили на красно-зеленые ленты с цветами яблони. Так же поступили в Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане: там используют ленты с цветами государственных флагов.
--------------
М.П. По словам здешних отморозков я - русогомофобофил клятый.
Но я бы не решился на такие меры. как наш режим. Тупо и кувалдой. Просто запретить. Письменных подтверждений, понятно, не будет. Действует тупая идеология как против оппозиции. Как говорится. в этой стране только один пахан. Это как во время второй мировой в Италии не стало мафии.
Ну и вопрос поцам - у вас в администрациях и на предприятиях есть штатные идеологи ?
А у нас есть
Комментарии
Эти идеологи засели в исполкомах всех уровней, на предприятиях - как промышленных, так и сельскохозяйственных, организуются "идеологические активы", есть даже "региональные штабы по агитации и пропаганде".
Для них проводятся курсы, семинары, организуется учеба в академии управления при президенте РБ.
Вот только не знаю об их властных полномочиях - сам давно на пенсии и с ними напрямую не встречался, хотя знаю, что для работы с пенсионерами тоже есть идеологическая структура.
Поляшуки со Слуцку молчаливые, сами себе на уме и пулемет держат в подвале.
Но поведение властей наших омерзительно.
Срывать каждую ленточку - это низость. Надо людей просвещать и мягко науськивать
Со свастикой действует Административный кодекс.
А наши идеологи (обычно это тупые люди) срывают одинаково и ГЛ и оппозиционный флаг
Диктатура, прости господи
Они отчитались, что и в израиле был Бессмертный полк
Называют пропагандоны самым массовым
Девочку маленькую в трусиках
Взяли три...
Дальше из-за слез не могу