Кто стоит за обострением конфликта в Донбассе?
Обстановка в Донбассе снова накаляется: судя по последним сводкам, впереди новый виток гражданской войны. С этим согласилась и официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт, указавшая на чрезмерно высокий уровень насилия в юго-восточном регионе Украины.

После этого американка, не изменив своей привычке, обвинила в эскалации конфликта в Донбассе руководство РФ, призвав Москву «прекратить агрессию». Никаких соответствующих доказательств после обвинений в адрес России, как водится, от представителя Госдепа не последовало. Зато есть факты, указывающие на то, что за возобновлением боевых действий стоят сами Соединенные Штаты.
В частности, вряд ли стоит считать совпадением то, что конфликт разгорелся с новой силой сразу же после того, как Украина начала получать летальное оружие из США. Речь о ПТРК Javelin, которые так расхваливал президент Порошенко. Кроме того, о многом говорит и присутствие в рядах армии Киева американских инструкторов, предоставленных Пентагоном.
И даже над окопами, где скрываются бойцы ВСУ, уже вовсю развеваются звездно-полосатые флаги.
При этом у Вашингтона хватает смелости бросаться в адрес Москвы громкими и ничем не подкрепленными обвинениями. Политика двойных стандартов во всей своей красе.
Глава МИД РФ Сергей Лавров весьма обеспокоен обострением конфликта в Донбассе. «Ситуация опасная и, если срочно не купировать, может перерасти во что-то большее», – уверен глава российского внешнеполитического ведомства. По словам министра, Москва намерена жестко ставить вопрос о прекращении насилия на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом пойдет речь и на очередной встрече «нормандской четверки», и на ПМЭФ-2018 в ходе переговоров между Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном. Нужно что-то предпринимать, чтобы этот затянувшийся конфликт был наконец-таки урегулирован. И, что важно, исключительно дипломатическим путем.
Комментарии
Это только так кажется, что их там много... было... А теперь они все оттуда разбежались! Кто куда. Спугнули...
Аккуратней нужно было действовать, а то лезете, как слоны в посудной лавке себя ведете!
Мало вас пороли...
Так просто спросил…)))
Вот пороли вас пороли, а толку - ноль!…)))
Перепороли, видать…))))
В отличие от вас…)))
Или - вы искренни и ничего не скрываете, а просто - не имеете их?…)))
Хотя… если вы одно вставили себе в другое - результат будет именно тем, что и наблюдается… )))
И давно это с вами?…))))
Могёте считать договор заключённым с момента прочтения вами этого коммента…)))
И могёте не благодарить…))))
Кста, а кто такая "потомкой проституток" из вашего коммента от 24.05.18 в 8:55? У вас вся "суть" такая или бывают и периоды просветления?…)))
Чо, и докУмент соответствующий имеете?…)))
Почему молчат, как мертвые? Языки откусили, или куда засунули?
Видимо, ей нечётко объяснили, как именно она должна использовать свой речевой аппарат…)))
Или это простое отмывание денег ????????????