Требование выплаты обещанной награды
Вы неоднократно публично высказывались о том, что не владеете недвижимостью за пределами Российской Федерации.
4 июля 2016 года посредством верифицированного аккаунта «АрамАшотыч» (@AramAsotich) в социальной сети Twitter была опубликована запись следующего содержания: «Ооо, чмошник Навальный а доле с Шалтаем! Красиво! А тому , кто найдёт у меня пентахауз в принципе — дарю его!)))» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).
Через этот же аккаунт было сделано другое заявление: «по чеснаку , нет у меня за рубежом недвижимости! Чё мне бояться, я что что украл?».
Из содержания приведенных заявлений следует, что Габрелянов А.А. публично обратился к неопределенному кругу лиц с обещанием выдачи награды тому, кто совершит конкретное действие — найдет его элитную недвижимость за пределами Российской Федерации. В качестве награды обещана найденная элитная недвижимость. Обещание бессрочное, действий по публичному отзыву обещания совершено не было.
15 мая 2018 года Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором были приведены документальные доказательства владения Габреляновым А.А. через кипрскую офшорную компанию Zoranson Holdings Limited 1/2 доли в квартире, расположенной по адресу: 74 Boulevard Maurice Barres, 92200, Neuilly-sur-Seine, Франция. Расследование сопровождено фото и видеоматериалами, сделанными по месту нахождения жилой собственности.
https://youtu.be/JLMeEylCGyk Обещавший награду в тот же день подтвердил факт владения элитной недвижимостью за рубежом, тем самым признав совершение Фондом борьбы с коррупцией необходимого для получения награды действия, указанного в публичном обещании.
Подтверждение было опубликовано в социальной сети Facebook c личного аккаунта Aram Gabrelyanov: «Крысёныш, сосешь ты! Я заработал, я купил, и купил её давно! Хомячков не разводил, денег с Госдепа не получал! А то , что я доказываю то что ты шнурок, по любому и буду доказывать!».
В соответствии со статьей 1055 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения. Обязанность выплатить награду возникает при условии, что обещание награды позволяет установить, кем она обещана.
Исходя из вышеприведенных обстоятельств и основываясь на нормах Гражданского права, требуем немедленно передать в собственность Некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» 1/2 доли в квартире, расположенной по адресу: 74 Boulevard Maurice Barres, 92200, Neuilly-sur-Seine, Франция.
21 мая 2018 года
Учредитель НО «Фонд борьбы с коррупцией»
А.А. Навальный
Директор НО «Фонд борьбы с коррупцией»
Р.В. Рубанов


Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
РОССИЙСКИЙ СУД
Веками так сложилось в этой жизни,
Что власти нас почти всегда пасут.
Ну и чуть-что, то вместо клизмы,
Мгновенно, предлагают суд.
Нам даже Путин, вечно повторяет,
Что суд наш, право, выше всех похвал,
Тогда, когда твою судьбу решает,
Он, словно самый мудрый аксакал.
Но в том беда, что наши судьи эти,
Как верно классик, походя заметил,
Того из нас, скорей всего засудят,
Кто братьям обещать свободу будет.
А чтоб не думали, что я соврал, ребята,
Вот вам из классика конкретная цитата:
«А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима.
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма».
Вот так, друзья! И не о чем тут спорить,
Три буквы «СУД» – напишем на заборе!
И будут через наши охи-вздохи,
Они сиять, как памятник эпохе!
22.05.2018. (ИЯ)
ЦЕНА ХВАСТУНА
Ну, вот она, нашла цена,
Пропутинского болтуна.
Ведь, он не думал, не гадал,
Что есть у нас, в России всё же,
Те, кто ума не запасал,
А им - с рожденья обладал.
И ум тот, всех валют дороже.
Теперь же, жди свистун, болтун,
Когда придёт судебный пристав.
Иди в свою, в загранке, пристань
И денежки готовь, хвастун!
21.05.2018. (ИЯ)
и делает так - как это делают все путинские холуи и прихлебатели ...!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором