23 фотографии, показывающие, насколько многолюден Китай

 
Все в курсе, что в Китае живет более 1,3 миллиарда человек, а города с населением менее миллиона жителей там – просто деревни. Поэтому, если вы хотите увидеть, что такое настоящая толпа – посмотрите на фотографии Китая, они вас впечатлят.

Начнем с фоточки входящих в экзаменационное помещение абитуриентов. В 2013 году в Хэфэе заявления на участие в экзамене подали всего лишь 1,8 МИЛЛИОНА человек. Скромный такой конкурс получился.

 
А вот тут ученики средней школы в Яньань сдают школьные экзамены. В 2015 году их сдавали 1700 человек. В помещении места не хватило и экзамены сдавали на улице.

 
А это сохнет белье в студенческом общежитии в городе Ухань.

 
Там же в Ухань родители студентов спят на полу спортзала, находящегося внутри университетского городка.

 
А это женщина садится на свой велосипед рядом со станцией метро в Пекине.

 
Час пик, метро Пекина, народ торопится домой-на работу. Впрочем в этом плане Москва ничем не лучше.

 
Толпа людей ждет открытия продаж в Ханчжоу.

 
А это пассажиры на вокзале Ухань, которые торопятся на Праздник середины осени.

 
То же вокзал – эскалатор, ведущий к железнодорожным путям.

 
Теперь посмотрите на вокзал Чжэнчжоу. Народ торопится поехать на «Золотую неделю». За 7 дней выходных совершается около 480 миллионов поездок!

 
А это таксисты ждут пассажиров в международном аэропорту Шоуду.

 
Небольшая очередь по-китайски.

Это всего лишь ярмарка вакансий в 2014 году в Чжэнчжоу.

 
А вот еще одна ярмарка вакансий. Только город другой - Чунцин.


 
Много народу, значит много полиции. Вот вам фоточка, на которой более 1000 полицейских занимаются тестами в Нанкине.

 

А вот так в Пекине утром покупают продукты.

 
Нельзя не упомянуть и такой важный момент как китайский Новый Год. Он проходит как-то вот так.

 
Хотите искупаться в море, где людей больше чем воды? Это не Сочи, это Далянь.

 
Ну или вот так еще можно искупаться.

 
А еще в Китае проводится фестиваль водных брызг, во время которого Ниагара отдыхает.

 
Вы буддист? В храме города Ухань у вас найдется много единомышленников, готовых отпраздновать очередной праздник.

 
Продолжим. Хотите посмотреть на уникальные приливные волны? Другие тоже хотят.

 
Любите погулять по вечернему городу? В Шанхае у вас обязательно найдется компания.

 
Ну и напоследок фотография вечернего Пекина в час пик.

 
Вы еще сомневаетесь после таких фоток, что китайцы скоро захватят весь мир? Да они просто затопчут всех, кто будет против :) А вас как, такие скромные толпы не смущают? https://valerongrach.livejournal.com/83133.html