DEBKAfile: В любое время, начиная с сегодняшнего дня и до 14 мая, может начаться Война

 

 

В воскресенье вечером, 6 мая, боеготовность Израиля переведена на высочайший уровень и достигла максимума, после трехнедельного военного ожидания вдоль его северных границ с Сирией и Ливаном, поскольку в Ливане закрылись избирательные участки в первых выборах за девять лет.

Израильские политические и военные стратеги, и аналитики утверждают, что теперь, когда выборы закончены, Иран начнет исполнять свою клятву мести, в любое время начиная с сегодняшнего числа и вплоть до 14 мая, когда планируется открытие посольства США в Иерусалиме.

Все признаки, включая новые разведывательные данные, указывают на то, что подразделения Ирана и Хезболлы завершили подготовку к ракетной атаке и находятся в полной боевой готовности на своих позициях. По оценкам Израиля, Иран ударит по военным целям, в основном в северной части Израиля, хотя гражданские объекты также могут оказаться под угрозой.

Израильская авиация и весь комплекс ПВО приведены в состояние высочайшей боевой готовности.

Иранские лидеры явно настроены наказать Израиль за нападения на иранские объекты в Сирии. Военные источники DEBKAfile отмечают, что израильские официальные лица или военные командиры не предоставили никаких подробностей о том, как ЦАХАЛ будет реагировать на атаки Ирана или Хезболлы.

Однако не может быть никаких сомнений в том, что предполагаемая ракетная атака может быть пресечена только путем уничтожения пусковых установок глубоко внутри Сирии а, возможно, и в Ливане. Такого рода операция может проводится в течение нескольких дней без какой-либо уверенности в том, как она может развиваться. В воскресенье для проведения брифингов по прогнозу и подготовке, был созван израильский кабинет безопасности.

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/debkafile-v-lyuboe-vremya-nachinaya-s-segodnyashnego-dnya-i-do-14-maya-mozhet-nachatsya-voyna.html

3
430
3