Почему власти не реагируют на митинги

Сегодня мы с вами поговорим о том, почему российские власти не реагируют на митинги. Наша оппозиция часто возмущается и удивляется тому, что действующая власть не комментирует митинги и протесты, которые проводят противники власти. Все эти удивления кажутся, как минимум, странными. Сейчас объясню почему.

Самые крупные митинги за последние 3 года проходили в Москве, так как это самый большой город в России, который является столицей нашего государства. Данные мероприятия посещало максимум 12 000 человек. В Москве на данный момент проживает 12 миллионов человек, давайте посчитаем процент от населения столицы, которое чем-то недовольно и выходит на мирные протесты, он составляет 0,1% от всего населения Москвы.

Значимая ли это цифра? Конечно нет, это уровень статистической погрешности, поэтому власть не обращает внимание на митинги, да и не должна обращать, так как, как таковых массовых недовольств в принципе нет, поэтому винить власть в таких ситуациях бессмысленно. Нужно просто принять факт того, что в России нет, на данный момент, сформированного гражданского общества.