Поздравляю гражданина Медведева, который опять соврамши

Пока Путин и Медведев у власти, я похоже без дела не останусь. Эти два деятеля любят нести с высокой трибуны откровенную ложь, которая проверяется при нынешней информационной доступности на раз-два. Покажу это на примере самого свежего заявленияМедведева о том, что Россия, якобы, перешла в категорию стран с развитой современной медициной:

Мы действительно уже перешли в категорию стран, у которых относительно развитая современная медицина. Она не идеальная, конечно, это мы понимаем. И обязательно будем принимать решения для того, чтобы эта медицина развивалась и дальше.

Если у нас развитая медицина, то должна быть низкая заболеваемость и низкая смертность по медицинским показателям. Если не низкая, то хотя бы на уровне этих самых развитых стран.

Для проверки обратимся к официальному статоргану России - Росстату. Там есть специальный раздел под названием "Международные сравнения", где можно проверить данное утверждение Медведева. Вот сравнениепо смертности с ЕС:

По большинству позиций мы отстаем двольно сильно, в разы.  Исключение составляют злокачественные заболевания, но я полагаю исключительно по причине более молодого населения РФ, которое не успевает заболеть раком, т.к. умирает раньше от других причин.


В общем, поздравляю гражданина Медведева, который соврамши очередной раз.