Мария Захарова в роли Красной Шапочки

 

Мария Захарова - директор департамента информационной политики российского МИДа – в очередной раз предстала в роли Красной Шапочки в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

В роли Серого Волка, разумеется, глобальный информационный монстр коллективного Запада.

Захарова в меру своих способностей старательно изображала искреннее недоумение хамским поведением корреспондентов ITV и «Би-би-си» на брифинге в Гааге, организованный российской делегацией Организации по запрещению химического оружия.

Участники известного видеоролика о химической атаке в сирийской Думе рассказали, как они стали «жертвами химатаки».

Однако западные журналисты решил узнать: сколько заплатили свидетелям за участие в брифинге, выразили озабоченность по поводу «психологической травмы» 12-летнего мальчика Хасан Диаба – центрального героя постановочного видеоролика.

Захарова по законам жанра потребительской журналистики изображала удивление, как Красная Шапочка, которая разглядывает Серого Волка в образе старой доброй бабушки.

Она театрально восклицала по поводу того, как свободные и независимые СМИ коллективного Запада по команде из США освещают события в Сирии, «дело Скрипалей»: мы же на вас равнялись, учились, брали пример!

Российский медийный бомонд продолжает разглядывать морду лица глобального информационного англоязычного монстра с американским акцентом. Театрально обнаруживает шерсть, лапы, клыки, маленькие злые глазки…

Для российского потребителя они изображают разочарование, и не могут поверить, что имеют дело не со старой доброй бабулькой, а с матерым серым волком, который запросто слопает Красную шапочку, семерых козлят, отбившегося ягненка, а заодно порежет подвернувшуюся отару овец.

Точнее, не хотят поверить, а надеются, что не станут жертвами серого волка по кличке Акелла.

Он оставит их в своей стае.

Хотя бы в роли шакалов.