Причины падения империи путинизма.
Хорошо видны на примере краха империи ацтеков.
https://7474.sxnarod.com/voini-actekov.html
Собственно, она не была в прямом смысле империей, скорее феодальным государством - как и современная Россия. Некое удачливое племя, помешанное на войне и захвате пленных, принесении их в жертву, завоевало соседей - такие же кровожадные племена, вооруженные практически таким же оружием.
Почему выиграли именно они? Видимо потому что действовали более слаженно и настойчиво, поклонялись Крови и Убийству более активно чем другие.
Ну вот завоевали, заставили платить дань... а дальше что? А и ничего. Власть ради самой власти. Какая экономика? Тьфу на нее. Вот воспитание из детей юношей, а из юношей - воинов - вот это важная цель, это крутяк.
И появляется сложная ритуализированная система социального продвижения вверх, деление армии (и общества) на разные отряды, фактически рыцарские ордена, в разных карнавальных костюмах...
А Европа, между тем, совершенствовала ковку металла и доспехов, огнестрельного оружия и арбалетов, занималась экономикой: от более простых форм - к более сложным.
И при прямом столкновении двух этих разных систем проиграла... более примитивная. Причем проиграла мгновенно, быстро и очевидно, менее чем за год.
Примерно как путинизм в Дар эс Золе.
Да мы же такие, да мы же на танках, да мы же аццки страшные, да все нас испугаются... Не испугались. Просто разнесли в пыль, и все.
Комментарии
Итог: Швеция навсегда утратила статус сверхдержавы.
"Я покорю отсталую Россию", - Фридрих, середина XVIII века.
Итог: в 1759 году русская армия вошла в Берлин».
"Россия - колосс на глиняных ногах", - Наполеон, XIX век.
Итог: в 1814 году русская армия взяла Париж.
"Я завоюю СССР к концу года", - Гитлер, XX век.
Итог: в 1945 году он покончил с собой, когда Советская армия вошла в Берлин.
"Россия - всего лишь региональная держава", - Барак Обама, 26 марта 2014 года.
Итог – мы видели его на видео».
А теперь посмотри на русских, которых проклинают и гоняют ссаными тряпками по всему миру...
Комментарий удален модератором
В России всего 3% правящих нерусей, а руских более 80%. Но они правят, а руские терпилы покорно живут в рабстве и молятся чужому богу. Это ПОЗОР русскому народу! Не руси делают своё грязное дело: грабят, убивают, обманывают и всё у них более-менее получается. А руские что делают? НИЧЕГО не делают. Только водку пьют и скулят и то меньшинство, большинство покорно и смиренно (как их научил Иисус Абрамович Христос) терпит. И прислуживают этому оккупационному режиму.
Ведь не не руси же с автоматами ходят по РУСИ, а РУСКИЕ менты и ОМОНОВЦЫ - уроды и холуи. В российской армии - 90% руских. Кто им мешает взять власть в своей собственно стране? НИКТО, кроме их самих. В ФСБ 80% руских - ВСЕ служат этому режиму. Прокуратура - 90 % руские и эти сраные РУССКИЕ прокуроры сажают русских националистов в путинский ГУЛАГ по 282-й статье уголовного кодекса. В судах - 80% руские судьи судят руских националистов и сажают их в путинский ГУЛАГ. Неруси воюют с русскими националистами руками САМИХ РУСКИХ.
выдумал себе какашку, размазал по интернету, сидит, довольный!
ишь, ловко ватников уделал!
про ацтеков знает. чего-то.
Чем Россия и занимается.
Но у автора цель доказать заломала логику...